• На территории Псковской области завершился пожароопасный период

    2 октября 2015 г. в 17:42
    3
    30 сентября на территории Псковской области завершился пожароопасный период. Соответствующий приказ Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды принят в связи со снижением класса пожарной опасности по…
  • Более 120 пожилых псковичей получили поздравления от Красного Креста

    2 октября 2015 г. в 17:41
    4
    Псковский Красный Крест совместно с Городским культурным центром организовали благотворительный концерт-встречу «От всей души», посвященный Международному дню пожилого человека. В мероприятии приняли участие более 120 бывших малолетних узников…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дело о летающем мандате

    2 октября 2015 г. в 17:36
    1
    1 октября на очередной сессии Гдовского районного Собрания произошли сразу два юридических казуса. Первый — человек с двойным гражданством снова стал депутатом. Считается, что это временно. Предположительно, на следующей сессии Собрания вопрос о…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Кентервильское привидение» и гроб на колесиках

    2 октября 2015 г. в 17:24
    7
    С первой премьерой нового сезона можно поздравить Псковский драмтеатр. И, как бы громко это не звучало, именно поздравить, потому что спектакль вышел блестящий. «Кентервильское привидение» по Оскару Уайльду режиссера Евгении Львовой собрало массу…
  • Более 300 килограммов итальянского риса не пропустили через границу в Псковской области

    2 октября 2015 г. в 17:23
    2
    В автомобильном пункте пропуска Бурачки запрещен ввоз из Литвы 315 килограммов длиннозернового риса, произведенного в Италии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской…
  • Александру Кладько скучно эпатировать публику

    2 октября 2015 г. в 17:21
    3
    Главный режиссер Псковского драмтеатра Александр Кладько не собирается эпатировать псковскую публику. «Это непродуктивная позиция. Мне будет скучно», — сказал он в прямом эфире радиостанции «Маяк-Псков». По его словам, в свое время была в России и в…
  • Среди псковских школьников выбрали лучших стрелков

    2 октября 2015 г. в 17:19
    2
    В Пскове стали известны результаты соревнований по пулевой стрельбе среди муниципальных общеобразовательных учреждений. Лично-командное первенство города, посвященное победе русских войск в Куликовской битве, по этому виду спорта проходило на базе…
  • Россия поставила новый рекорд по добыче нефти

    2 октября 2015 г. в 17:15
    2
    Добыча нефти в России составила в сентябре 2015 г.ода 10, 74 млн барр. в сутки, что стало новым рекордом с советских времен, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные российского Минэнерго. Рост добычи по сравнению с августом составил 0,…
  • Дмитрий Медведев обещал сократить число чиновников

    2 октября 2015 г. в 17:09
    4
    В ближайшее время аппарат чиновников может быть еще сокращен, пообещал премьер- министр Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании инвестиционного форума в Сочи. Об этом пишет ТАСС. «Аппарат должен быть компактным, — отметил Медведев. — Мы…
  • Шлосберг заявил о нарушении при голосовании по вопросу лишения его мандата — Севастьянов назвал это попыткой ухватиться за соломинку

    2 октября 2015 г. в 17:07
    2
    Лидер псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг, 24 сентября досрочно лишённый мандата депутата Псковоблсобрания, заявил, что волеизявление по вопросу его исключения из числа парламентариев не было тайным из-за нарушения…
  • До +16 градусов ожидается в Псковской области. 3 октября

    2 октября 2015 г. в 17:05
    3
    3 октября в Псковской области прогнозируется переменная облачность, осадков не ожидается. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 7−12 м/сек. Ночью…
  • Участники проекта «Будь в форме» приступили к первым тренировкам

    2 октября 2015 г. в 17:01
    2
    Участники проекта «Будь в форме-2015» приступили к первым тренировкам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в спортивном клубе «Супер фитнес», в первую очередь для каждой из участниц был составлен недельный план занятий и рацион питания. В проекте,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Генерал-майор ФСИН Александр Новиков побывал в Крюках и проконтролировал эксперимент в колонии

    2 октября 2015 г. в 16:58
    8
    Двухдневный рабочий визит начальника управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александра Новикова в Псковскую область продолжился посещением исправительной колонии № 2, где в этом году стартовал эксперимент по…
  • Прокурор региона проведёт личный приём граждан в Невеле

    2 октября 2015 г. в 16:58
    4
    В октябре прокурор Псковской области государственный советник юстиции. 2 класса Сергей Белов проведет прием граждан в Невеле. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Встреча состоится в Невельской…
  • Сокращать рабочую неделю в России — опасно, уверен министр труда

    2 октября 2015 г. в 16:56
    1
    Правительство РФ не рассматривает возможность изменения продолжительности рабочей недели, сообщил журналистам министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Об этом пишет ТАСС. «Я не понимаю, зачем трогать рабочее время. Это серьезнейшие такие…