• Яценюк нашел у основателя Facebook украинские корни

    2 октября 2015 г. в 20:00
    1
    Во время открытого урока в одной из киевских школ премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал детям, что им нужно пользоваться Facebook, а не «ВКонтакте», так как основатель этой социальной сети Марк Цукерберг родом из Одессы, передает НТВ. Ru.…
  • Минстрой рассматривает снижение ипотечной ставки на вторичное жильё до 12%

    2 октября 2015 г. в 19:57
    2
    Минстрой рассматривает снижение ставки по ипотеке на вторичное жилье до 12%, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, передает портал Рамблер Новости. «Все равно речь идет пока только о 12%», — сказал Мень. Минстрой России…
  • Фото: Псковское агентство информации

    #Безпалева 60: ПАИ и «Город без наркотиков» начинают совместную акцию по борьбе с «левым» алкоголем

    2 октября 2015 г. в 19:54
    6
    Псковское агентство информации стало партнёром проекта общественного движения «Псков — город без наркотиков» по борьбе с оборотом «левого» алкоголя в районах Псковской области. На протяжении нескольких лет общественники при поддержке…
  • Чижов раскрыл тему переговоров Путина с Олландом и Меркель

    2 октября 2015 г. в 19:54
    5
    Президент России Владимир Путин обсудил с французским лидером Франсуа Олладном и канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию, сложившуюся вокруг Сирии. Об этом сообщил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов, передает РИА…
  • В Великих Луках произошло тройное ДТП (фоторепортаж)

    В Великих Луках произошло тройное ДТП (фоторепортаж)

    2 октября 2015 г. в 19:52
    3371
    Это произошло на дороге Усвяты-Великие Луки.
  • Греф допустил банкротство крупных банков до конца 2016 г.ода

    2 октября 2015 г. в 19:49
    6
    Ситуация в банковском секторе России до конца 2016 г. останется непростой, уже есть некоторые проблемы с капиталом, могут быть банкротства банков, сообщил президент Сбербанка Герман Греф. «В целом сектор сейчас достаточно устойчив, проблем…
  • Минсельхоз: доля фальсификата на рынке сыра равна 10−15%

    2 октября 2015 г. в 19:45
    3
    Глава Минсельхоза России Александр Ткачев заявил, что доля фальсифицированной продукции на российском рынке сыра не превышает 10−15%. «Информация (о том, что фальсификатом является 78% продукции. — ред.) не соответствует действительности, не надо…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове состоялся очередной «Вечер поэзии Геннадия Кононова»

    2 октября 2015 г. в 19:45
    2
    В среду, 30 сентября, в кафе «Фрегат» прошел традиционный «Вечер поэзии Геннадия Кононова», ежегодно организуемый другом поэта преподавателем кафедры русского языка и русского языка как иностранного Псковского государственного…
  • Силуанов считает нецелесообразным продление программы льготной ипотеки

    2 октября 2015 г. в 19:43
    1
    Российским властям придется сохранить в будущем программу поддержки ипотечного кредитования, заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев. «Я думаю, что нам придется ипотечную программу сохранить и на будущее», — сказал глава правительства в…
  • Дети признались в осквернении могил советских солдат на польском кладбище

    2 октября 2015 г. в 19:39
    3
    Польская полиция выяснила, что акты вандализма на кладбище в городе Милейчице на востоке страны, где захоронены советские солдаты, были совершены детьми, сообщает Reuters со ссылкой на правоохранительные органы. Отмечается, что в осквернении могил…
  • Медведев: бюджет на 2016 г.од жесткий, но адекватный

    2 октября 2015 г. в 19:37
    1
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время общения с представителями деловых кругов в рамках инвестиционного форума, который проходит в Сочи, заявил, что федеральный бюджет России на 2016 г.од очень жесткий, но основные макропоказатели…
  • На Юбилейной в Пскове столкнулись два легковых автомобиля

    2 октября 2015 г. в 19:36
    1
    2 октября в 17. 17 в Пскове на улице Юбилейной столкнулись два легковых автомобиля. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации ДТП привлекалась 1 единица техники, 3 человека. Информация о пострадавших уточняется. В…
  • Учёные: Мытье посуды — это медитация

    2 октября 2015 г. в 19:32
    6
    Простая домашняя работа положительно влияет на психику. В частности, мытье грязной посуды снимает стресс, дает спокойствие и уравновешенность. Это своего рода медитация. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета. Они предложили…
  • Константин Хабенский станет ведущим на американском телеканале

    2 октября 2015 г. в 19:31
    2
    Российский актер Константин Хабенский будет ведущим на телеканале Discovery Channel. Он будет вести цикл программ о космосе, в которых планируется поднимать вопросы создания Вселенной, места человека в ней и тому подобного. Первый выпуск выйдет в…
  • Британскому подростку дали пожизненный срок за советы исламистам

    2 октября 2015 г. в 19:29
    2
    Суд Манчестера приговорил британского подростка к пожизненному заключению за подготовку терактов в австралийском Мельбурне. Об этом сообщает The Sydney Morning Herald. Мальчика из Ланкашира, имя которого не называется, арестовали в…