• Песков: операция в Сирии необременительна для России

    9 октября 2015 г. в 21:22
    4
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня заявил, что проводимая Россией операция в Сирии не обременяет российский бюджет, потому что она не выходит за рамки обычного финансирования Минобороны. «Нет, это не является бременем для…
  • Экстренное заседание исполкома FIFA пройдет 20 октября

    9 октября 2015 г. в 21:18
    3
    Экстренное заседание исполкома Международной федерации футбола (FIFA) состоится 20 октября, сообщается на официальном сайте организации. Ранее сообщалось, что руководство FIFA возможно перенесет сроки выборов президента организации, запланированных…
  • Тульские приставы просят псковичей помочь в розыске ребенка и его матери

    9 октября 2015 г. в 21:16
    4
    Судебные приставы Тульской области разыскивают женщину, которая увезла сына в неизвестном направлении и, вопреки решению суда, не дает своему бывшему мужу встречаться с ребенком. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России…
  • В правительстве задумались о введении налога на богатых

    9 октября 2015 г. в 21:10
    3
    Правительство России рассматривает меры, которые могли бы стимулировать экономический рост в долгосрочной перспективе. Среди них — более справедливое распределение налоговой нагрузки, сообщает ТАСС со ссылкой на федерального чиновника. «Обсуждается…
  • Минздрав выступает за централизацию закупок дорогостоящих препаратов

    9 октября 2015 г. в 20:59
    3
    Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает разумным централизацию закупок всех дорогостоящих препаратов. Как сообщила журналистам В. Скворцова в ходе рабочей поездки в Мурманскую область, у министерства имеется положительный опыт в данном…
  • ЦБ: прибыль российских банков за девять месяцев упала в 5, 4 раза

    9 октября 2015 г. в 20:55
    4
    Российские кредитные организации с января по сентябрь получили прибыль в размере 128 млрд руб., сообщается на сайте Банка России. Это в 5, 4 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что за сентябрь прибыль банков…
  • Семеро пассажиров «Псковавиа» получат премиальные сертификаты

    9 октября 2015 г. в 20:53
    4
    Авиакомпания «Псковавиа» подвела первые итоги акции «Полет в подарок». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОАО «Псковавиа». В августе «Псковавиа» открыла услугу web-бронирования на собственные рейсы и объявила акцию…
  • В правительстве задумались о введении налога на богатых

    9 октября 2015 г. в 20:47
    3
    Правительство России рассматривает меры, которые могли бы стимулировать экономический рост в долгосрочной перспективе. Среди них — более справедливое распределение налоговой нагрузки, сообщает ТАСС со ссылкой на федерального чиновника. «Обсуждается…
  • Председатель великолукского потребительского жилищно-строительного кооператива осуждена за коммерческий подкуп

    9 октября 2015 г. в 20:41
    4
    Великолукский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении председателя одного из потребительских жилищно-строительных кооперативов г. Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, она признана виновной…
  • Обама назвал действия России в Сирии признаком слабости

    9 октября 2015 г. в 20:36
    6
    Военная операция России на территории Сирии свидетельствует о слабости Москвы. Такую оценку дал президент США Барак Обама в интервью американскому телеканалу CBS. «Сирия была единственным союзником России в регионе. И сегодня вместо того, чтобы…
  • Около 400 детей Псковской области отдохнули в лагерях Черноморского побережья

    9 октября 2015 г. в 20:32
    44
    ​За время летней оздоровительной кампании в лагерях Крыма и Краснодарского края отдохнули около 400 юных жителей Псковской области, что в 2,5 раза больше по сравнению с прошлым годом.
  • Порховская прокуратура выявила несколько сайтов, содержащих видео со сценами насилия над детьми

    9 октября 2015 г. в 20:29
    3
    Прокуратура Порховского района провела проверку исполнения законодательства об информации и ее защите. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе мониторинга отдельных сайтов в интернете установлено, что в…
  • Импорт в РФ из стран дальнего зарубежья рухнул на 38%

    9 октября 2015 г. в 20:20
    3
    Импорт в Россию товаров из стран дальнего зарубежья за 9 месяцев с начала 2015 г.ода в стоимостном выражении составил $118 млрд 456, 6 млн и по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.ода сократился на 38, 2%. Такие предварительные данные приводятся…
  • Валуев возглавит федерацию футгольфа

    9 октября 2015 г. в 20:06
    9
    Бывший боксер, депутат Госдумы Николай Валуев возглавит Федерацию футгольфа России. Об этом спортсмен сообщил ТАСС. По его словам, юридически федерация пока не создана, идет оформление необходимых документов. «Вид спорта абсолютно доступный для…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Таиланде ресторан предлагает еду по группе крови

    9 октября 2015 г. в 20:04
    5
    В Бангкоке (Таиланд) открылся первый ресторан, в котором блюда предлагаются в зависимости от группы крови посетителя, пишет «Росбалт». Такая диета очень популярна среди тех, кто пытается похудеть. В заведении под названием The Third Floor все блюда…