• Итоги дня — 9 октября

    9 октября 2015 г. в 19:01
    2
    Аудиозапись:
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Инноватики из Псков ГУ вышли в финал конкурса бизнес-идей «Молодые, дерзкие, перспективные»

    9 октября 2015 г. в 18:54
    8
    6 октября в рамках международного инновационного форума состоялся финал XVIII конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов «Молодые, дерзкие, перспективные». В мероприятии приняла участие делегация из…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Экологическая акция прошла в Острове

    9 октября 2015 г. в 18:46
    3
    ПОООМС «Дети — наше будущее» продолжили экологическую акцию по благоустройству памятных мест в Острове и поддержке чистоты в городе. На этот раз они прибрали территорию у средней школы № 7, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. На выходе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В поисках идеального мужчины австралийка сходила на 75 свиданий в 22 странах

    9 октября 2015 г. в 18:35
    2
    Жительница Австралии Бэмби Смит сходила на 75 свиданий в 22 странах мира, чтобы встретить идеального спутника жизни, пишет The Mirror. Смит рассказала, что была вынуждена вновь начать поиски спутника жизни в 56-летнем возрасте после того, как…
  • В субботу в Псковской области ожидаются небольшие осадки

    9 октября 2015 г. в 18:27
    2
    10 октября на территории Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области. Ожидается северо-западный ветер,…
  • В Госдуме предложили сажать на 10 лет за нападение на врача «скорой помощи»

    9 октября 2015 г. в 18:18
    3
    Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, в котором предлагается уравнять статус врачей скорой помощи и сотрудников правоохранительных органов в Уголовном кодексе РФ, чтобы нападающие на медиков несли такую же…
  • Мокрый снег и плюсовую температуру обещают псковичам в субботу

    9 октября 2015 г. в 18:14
    2
    10 октября на территории Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.…
  • Более четверти россиян страдают от ожирения

    9 октября 2015 г. в 18:11
    3
    Примерно 50−60% россиян имеют избыточный вес. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Института питания РАМН Виктора Тутельяна. «Доля людей, страдающих ожирением, растет. Примерно 50% мужчин и. 60% женщин старше 30 лет имеют избыточную…
  • В Псковской области стартовал Чемпионат Школьной баскетбольной лиги

    9 октября 2015 г. в 18:08
    4
    В Псковской области стартовал Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном Центре спортивной подготовки. В настоящее время проходит внутришкольный этап соревнований, в октябре –…
  • Импорт в Россию из дальнего зарубежья снизился на 38%

    9 октября 2015 г. в 18:07
    3
    В январе-сентябре 2015 г.ода импорт товаров в РФ из стран дальнего зарубежья снизился на 38, 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 118, 457 миллиарда долларов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные Федеральной…
  • 400 детей из Псковской области отдохнули в лагерях Черноморского побережья

    9 октября 2015 г. в 18:06
    5
    За время летней оздоровительной кампании в лагерях Крыма и Краснодарского края отдохнули. 400 юных жителей Псковской области, что в 2, 5 раза больше по сравнению с прошлым годом. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Похитители нарисованного грудью портрета Путина требуют у художницы выкуп

    9 октября 2015 г. в 18:06
    3
    У художницы Ирины Романовской потребовали выкуп за нарисованный грудью портрет президента РФ Владимира Путина, который несколько дней назад был украден. Об этом художница сообщила «Росбалту». «Мне сегодня с утра звонили и требовали выкуп за…
  • Владельцы большегрузов будут платить за разбитые российские дороги

    9 октября 2015 г. в 18:03
    8
    В России владельцев большегрузов обязали компенсировать вред, который они наносят дорожному покрытию своими автомобилями. Об этом пишет «Фонтанка». Теперь владельцу транспортного средства массой выше 12 тонн необходимо его зарегистрировать,…
  • ЕС убрал из санкционного списка против России компоненты ракетного топлива

    9 октября 2015 г. в 18:01
    2
    Евросоюз убрал из санкционного списка против России компоненты ракетного топлива, которые необходимы для запуска в рамках европейских космических программ. Об этом сообщает «Газета. ру» со ссылкой на сайт Официального журнала ЕС. Речь идет о…
  • «Дневной дозор»: Как организовать место для парковки?

    9 октября 2015 г. в 18:00
    2
    В центре внимания ведущего Дмитрия Коновалова — проблема парковок в зеленой зоне. Псковичи судятся с городскими властями из-за парковки на газоне. Несколько жителей дома №42 по улице Коммунальной получили административный штраф – по тысяче рублей за…