В Рязанской области родители убили дочь из-за кусочка халвы

Опубликовано: 16 октября 2015 г. в 21:46 4 0Нет комментариев0

В Рязанской области суд вынес приговор родителям, истязавшим и убившим в итоге свою дочь, а затем еще полтора года получавшим ее пособие.

Как сообщили в СКР, с 2012 года супруги жили в частном доме в деревне Верки вместе с дочерью женщины. При этом семилетняя девочка систематически подвергалась истязаниям — ей связывали руки, ругали, угрожали — родителям не нравилось, что ребенок без разрешения взрослых брал их личные вещи и еду.

Днем 15 апреля 2013 года девочке в очередной раз связали руки за спиной детскими колготками. Несмотря на это, она откусила от куска халвы, лежавшей на столе, нарушив запрет родителей. Тогда отчим, приподняв девочку дважды бросил ее о деревянную стену дома. Девочка погибла. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина сжег тело ребенка в печи соседнего заброшенного дома.

Уголовное дело было возбуждено только в октябре 2014 года, когда выяснилось, что девочка пропала. Когда органы опеки и правоохранительные органы заинтересовались исчезновением ребенка, ее мать и отчим в спешном порядке уехали из деревни.

Их задержали в Ленинградской области.

Огнем тело девочки было уничтожено практически полностью, однако следователям удалось обнаружить в печи фрагменты костей, а экспертам — подтвердить их принадлежность ребенку.

Следствием также установлено, что пара, скрыв смерть ребенка, получала ежемесячное пособие на нее, что было квалифицировано как мошенничество.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Женщине – 4 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.