Власти Псковской области намерены запретить продажу алкогольной продукции в кафе и ресторанах с 23. 00 до 11. 00

Опубликовано: 11 ноября 2015 г. в 22:42 1 0Нет комментариев0

Власти Псковской области намерены запретить продажу алкогольной продукции в кафе и ресторанах с 23.00 до 11.00. Об этом сообщается в ответе председателя Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрея Михеева на жалобу по поводу открытия в Пскове «Family Bar», опубликованную 10 ноября на сайте Turchak.ru (подробнее о жалобе на ЦДИ)

В частности, Андрей Михеев сообщает что 5 ноября возглавляемый им комитет выдал ООО «Фэмали» лицензию на розничную продажу алкогольной продукции бару по адресу: г. Псков, ул. Рокоссовского, д. 22А.

Перед выдачей лицензии сотрудниками Комитета были проведены все необходимые в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» административные процедуры: внеплановые документарная и выездная проверки. Нарушений выявлено не было.

Бар ООО «Фэмали» имеет сертификат соответствия услуг общественного питания, выданный органом по сертификации, а также экспертное заключение о соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, выданное ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области».

«Ограничить на уровне субъекта Российской Федерации места осуществления деятельности и время работы данных объектов не представляется возможным, на уровне субъекта Российской Федерации можно установить ограничения розничной продажи алкогольной продукции, например, времени», - написал Андрей Михеев.

«В связи с многочисленными обращениями граждан с жалобами на шум, другие факты нарушения общественного порядка в объектах общественного питания, расположенных в жилых домах, в настоящее время разрабатывается проект постановления Администрации области, запрещающий розничную продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания с 23.00 до 11.00», - написал Андрей Михеев.

Решение о целесообразности установления на территории области данных временных ограничений будет принято по результатам проведенных в отношении проекта постановления общественных слушаний.

Напомним, сейчас в Псковской области действует запрет на продажу алкоголя с 21.00 до 11.00 в магазинах. Кроме того, запрещается продажа алкоголя в Международный день защиты детей, День молодежи, День знаний, а также в день праздника выпускников общеобразовательных учреждений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.