Сотрудники Пенсионного фонда не запрашивают по телефону персональные данные

Опубликовано: 13 ноября 2015 г. в 15:24 88 0Нет комментариев0

В Псковской области, как и во многих регионах России, появились новые случаи мошенничества в отношении пожилых людей: пенсионерам звонят граждане, представляющиеся сотрудниками ПФР и предлагают воспользоваться субсидией на замену окон и батарей. При этом для получения субсидии пенсионерам необходимо продиктовать номер банковской карты, после чего через некоторое время, имеющиеся на счету средства списываются.

В связи этим Отделение ПФР по Псковской области напоминает, что специалисты ПФР не запрашивают по телефону персональные данные, не уполномочены посещать граждан, а также оказывать государственные услуги на дому. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ПФР по Псковской области.

Сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации не ходят по квартирам и домам. Консультации для граждан проводятся только в клиентских службах, либо по приглашению предприятий и организаций на их площадках, а также в ходе работы «мобильного офиса» во время выездов в отдаленные села, поселки. В этих случаях прием граждан проходит в помещениях администраций муниципальных образований и сельских поселений. График таких выездов размещен на сайте ПФР (pfrf.ru) в разделе «Информация для граждан».

Специалисты Пенсионного фонда настоятельно рекомендуют не доверять сомнительным звонкам и людям, которые стучатся в дверь и представляются сотрудниками ПФР. Визит сотрудника на дом возможен только по предварительной заявке моломобильных граждан и только в рабочее время.

У каждого работника ПФР есть служебное удостоверение, в котором указаны фамилия, имя, отчество, должность сотрудника, вклеена его фотография, документ обязательно содержит номер. Позвонив по телефону своего территориального органа ПФР, эти сведения всегда можно проверить.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.