Псковская организация привлечена к административной ответственности за неисполнение требований предписания

Опубликовано: 13 ноября 2015 г. в 15:32 79 0Нет комментариев0

Мировой суд города Пскова привлек к административной ответственности ОАО «Дорожно-эксплуатационное управление №1» за неисполнение требований предписания, выданного Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Неисполнение предписания выявлено по результатам внеплановой проверки, в ходе которой осмотрен земельный участок площадью 5,1 га, расположенный в районе деревни Загорье Торошинской волости Псковского района. Установлено, что на землях сельхозназначения не проведены рекомендованные мероприятия по расчистке земель от зарастания древесно-кустарниковой растительностью и по рекультивации нарушенных земель.
На земельном участке сохранилось зарастание деревьями и кустарником на площади свыше 30 %, а также разработанный карьер площадью 1,1 га, глубина которого достигает 10 метров. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

По факту нарушения земельного законодательства Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям составлен административный протокол по ч.25 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок предписания должностного лица) и направлен в мировой суд.

Рассмотрев представленные материалы, суд признал собственника виновным и назначил административное наказание в виде штрафа по нижнему пределу, предусмотренному данной статьей.* При назначении наказания учтены смягчающие вину обстоятельства - подрядная организация, выполнявшая проект рекультивации земельного участка, была ликвидирована, а также то обстоятельство, что ранее организация не привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выдано новое предписание ОАО «ДЭУ- №1», его исполнение будет проверено в установленный срок.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.