Улюкаев заявил об окончании рецессии в российской экономике

Опубликовано: 23 ноября 2015 г. в 20:37 2 0Нет комментариев0

Рецессия в российской экономике завершилась, а спад по итогам года может быть меньше прогнозируемых 3,9 процента. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, передает ТАСС. По его словам, в 2015 году ВВП может сократиться на 3,7 процента.

В октябре ВВП РФ упал на 3,6 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Ранее сообщалось, что в месячном выражении (к сентябрю) экономика страны выросла на 0,1 процента.

«Поквартальные оценки показывают, что рецессия, по ее определению, завершилась. Но если сравнивать с предыдущим годом, то мы наблюдаем спад», — сказал министр.

По предварительным данным Росстата, опубликованным 12 ноября, за год (третий квартал 2015-го к третьему кварталу 2014-го) ВВП России снизился на 4,1 процента.

15 октября международное рейтинговое агентство Standard & Poors ухудшило прогноз по падению ВВП РФ в 2015 году с 2,6 до 3,6 процента. В МВФ ждут сокращения экономики в 3,8 процента. Минэкономразвития прогнозирует спад на 3,9 процента, ЦБ — на 3,9-4,4 процента при ценах на нефть в 52 доллара за баррель.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.