Со «старого, замшелого анекдота» начал Владимир Путин большую пресс-конференцию

Опубликовано: 17 декабря 2015 г. в 12:22 5 0Нет комментариев0

Со «старого, замшелого анекдота» начал президент Владимир Путин свою большую пресс-конференцию. Без долгих вступлений он предложил сразу начать разговор в формате ответов на вопросы. Первый вопрос, который ему был задан, касался перспектив выхода из кризиса. Начиная свой ответ, президент рассказал «старый, замшелый анекдот». Встречаются двое мужчин. Один у другого спрашивает, как дела. Тот отвечает, что у него в жизни черная полоса. Через полгода встречаются снова, и один снова у другого спрашивает, как дела. Тот отвечает: у меня в жизни черная полоса. «Так у тебя в прошлый раз черная полоса была», - говорит ему знакомый. А он отвечает: «Нет, выясняется, что тогда у меня была белая полоса».

«У нас сейчас примерно такая ситуация, - отметил Владимир Путин. - Когда мы говорили год назад о наших планах и как мы будем двигаться в направлении выхода из кризиса, мы, зная о большой зависимости экономики от внешнеэкономических факторов с акцентом на нефть и газ, исходили из того, что средняя цена на нефть будет сто долларов за баррель. Это было в начале 2014 года, и из этой цифры Минэкономразвития выстроило планы развития страны».

В конце этого года правительство было вынуждено все пересчитывать. Цена на нефть упала в два раза - до 50 долларов за баррель. «А сейчас она уже по 38, поэтому мы будем вынуждены и здесь что-то корректировать», - пояснил президент.

Пик кризиса, по его словам, Россия миновала. Со второго квартала наблюдаются позитивные признаки. Прирост ВВП составил 0,3, - 0,1 процента к предыдущему месяцу. С мая перестал сокращаться объем выпуска продукции, а с сентября зафиксирован небольшой, но рост промышленного производства. Урожай зерна превысил 100 млн тонн. «Это говорит о том, что мы все делаем правильно и своевременно по поддержке АПК», - сказал президент и поблагодарил селян за работу.

Устойчивая ситуация наблюдается на рынке труда - уровень безработицы по стране составляет 5 - 6 %. Внешний долг страны снизился на 13%, существенно сократился отток капитала, а в третьем квартале отмечен чистый приток. Увеличилась продолжительность жизни россиян, снижается уровень смертности.

Далее президент привел и другие цифры, доказывающие выход страны из тяжелой ситуации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.