Елена Бибикова: Впервые послание президента России началось с темы террористической угрозы

Опубликовано: 3 декабря 2015 г. в 14:54 5 0Нет комментариев0

Впервые послание президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию началось с темы террористической угрозы, сказала член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова. Так она прокомментировала выступление главы государства 3 декабря в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«В первую очередь, президент обратил наше внимание на то, что очень сложная сегодня ситуация в мировом пространстве, что существующий терроризм — это не только слова, это угроза практически каждому человеку. И справиться с этим можно только вместе, объединившись, всем странам, которые заинтересованы в сохранении мира. Угроза серьезная, она буквально на пороге нашего дома», - отметила Елена Бибикова.

Также значимыми темами, прозвучавшими в ходе оглашения послания российского лидера, она назвала экономическое развитие, в том числе импортозамещение в промышленности, вопрос возвращения в сельхозоборот неиспользуемых земель. «Если земля не обрабатывается, то ее нужно просто отобрать и отдать тем людям, организациям, хозяйствам, которые будут этим заниматься. Это очень важно на сегодняшний день», - подчеркнула сенатор.

Кроме того, она отметила важность решения о продлении программы материнского капитала еще на два года, о котором сообщил сегодня Владимир Путин. «Это очень значительная мера поддержки семей. Как отметил президент, ожидали, что будет демографическая яма, но, к счастью, этого не случилось. Я думаю, поддержка семей позволила иметь второго и третьего ребенка», - высказала свое мнение Елена Бибикова.

Сенатор добавила: «Год будет непростой, будут выборы в Госдуму, а это всегда обострение настроений. Президент призвал к консолидации и единению в очень непростое для нас всех время».

Напомним, сегодня, 3 декабря, президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ.

В мероприятии участвовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства России, руководители Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, главы регионов субъектов РФ, руководители законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших СМИ. Псковскую область представляли члены Федерального Собрания, губернатор Андрей Турчак и спикер областного Собрания Александр Котов.

В послании глава государства традиционно изложил своё видение основных направлений развития страны на ближайший год и дальнейшую перспективу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.