Программу маткапитала надо продлить еще как минимум на два года — Путин

Опубликовано: 3 декабря 2015 г. в 12:54 2 0Нет комментариев0

Программу по предоставлению материнского капитала надо продлить еще как минимум на два года. Такое мнение высказал в своем Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин.

«Три года подряд в России наблюдается естественный прирост населения. Он небольшой, но он есть. По прогнозам мы должны были сползти в новую демографическую «яму», как в 90-х, о чем нам говорили демографы в том числе и на уровне ООН. Но этого не происходит», - констатировал лидер страны. Прежде всего он это связывает с тем, что половина новорожденных, которые появляются на свет в России - это вторые, третьи и последующие дети. «Это говорит о том, что люди верят в свою страну, рассчитывают на поддержку государства», - убежден Путин.

Он напомнил, что в следующем году истекает срок действия программы маткапитала. «Но мы понимаем, что всех этих усилий пока недостаточно, чтобы залечить демографическую рану прошлого. Мы понимаем, как это сложно для бюджета, и мы говорили раньше, что надо просчитать - сможем ли мы это надежно гарантированно и оплатить. Можем. Считаю необходимым продлить программу маткапитала еще как минимум на два года», - заключил Владимир Путин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.