В «Когалымавиа» не нашли серьезных нарушений

Опубликовано: 3 декабря 2015 г. в 19:54 4 0Нет комментариев0

Ространснадзор не выявил существенных нарушений в деятельности «Когалымавиа». Об этом журналистам сообщил замглавы ведомства Владимир Черток, передает ТАСС.

«Есть разного характера нарушения, которые устраняются, непосредственно не влияют на безопасность полетов или требуют устранения в течение какого-то срока. Если это нарушение какое-то существенное, да, это может привести к отзыву сертификата компании, таких нарушений не обнаружено», — сказал Черток.

Он добавил, что обнаружены процедурные нарушения. «Нет документов каких-то, кто-то недоучен», — сказал Черток. Но, по словам чиновника, они будут устраняться в соответствии с актом.

Проверка компании «Когалымавиа» началась 31 октября — через несколько часов после крушения самолета авиакомпании в Египте. На борту А321 находились 224 человека, все они погибли. На следующий день Ространснадзор предписал перевозчику приостановить полеты А321.

Сразу после крушения А321 глава Минтранса Максим Соколов сообщил, что самолет разрушился в воздухе. Компания, в свою очередь, отмечала, что это могло произойти только в результате внешнего воздействия. Вскоре было установлено, что крушение А321 произошло в результате взрыва бомбы, заложенной в самолете.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.