Путин рассказал, каких потерь стоит операция в Сирии

Опубликовано: 3 декабря 2015 г. в 20:00 224 0Нет комментариев0

Российские спецслужбы несут потери после возвращения террористов в РФ, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Мы потери несем постоянно. Там повоюют, научатся… взрывы осуществляют, нападения и т.д. и т.п. », — сказал Путин на вручении госнаград российским военнослужащим.

«И потом спецназ ФСБ, тоже ребята гибнут наши, из спецназа ФСБ, внутренних войск», — отметил глава государства.

Летом 2013 года представители российских силовых ведомств заявляли о 200 боевиках из России, воюющих в Сирии на стороне радикальных исламистов. В последних данных, которые звучали и от представителей российского МИД, фигурирует цифра порядка 2 тысяч, а по экспертным оценкам эта цифра составляет 5 тысяч.

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (арабское название ДАИШ) сегодня является одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии, они пытаются распространить влияние в Северной Африке, в частности, в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает 90 тысяч квадратных километров. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.