Четвероклассники Пскова поучаствовали в апробации Всероссийских проверочных работ

Опубликовано: 4 декабря 2015 г. в 15:36 4 0Нет комментариев0

1 и 3 декабря более 2000 учеников 4-х классов образовательных учреждений Пскова приняли участие в апробации Всероссийских проверочных работ по русскому языку. 8 декабря состоится апробация по математике, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки сообщили, что всего в апробации ВПР, стартовавшей в нашей стране 1 декабря, примут участие около 750 тыс. четвероклассников из примерно 20 тыс. школ, представляющих 80 регионов Российской Федерации.

Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

Основу первой части проверочной работы по русскому языку составляет диктант. Во вторую часть работы включены задания на проверку грамотности чтения, а также задания, проверяющие знание основ системы русского литературного языка.

Работа по математике проверяет умение считать, применять математические знания для решения практических задач, логически рассуждать, работать с информацией, представленной в разных формах.

Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике.

При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором. При необходимости школьник может воспользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.

Каждая из частей проверочных работ рассчитана на один урок (45 минут). Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

В управлении образования администрации города Пскова проинформировали, что проведение «настоящих» ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру запланировано в общеобразовательных учреждениях города в мае 2016 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.