• В Петербурге проводят работы против наводнения

    4 декабря 2015 г. в 22:15
    4
    Экстренные службы Санкт-Петербурга приступили к осуществлению мер против возможного наводнения, сообщает городское управление МЧС. «Ожидается усиление южного, юго-западного ветра 12–16 м/с; с 02. 06 час 05 декабря 2015 г. ожидается усиление…
  • Госдума вводит штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров

    4 декабря 2015 г. в 22:04
    4
    Госдума приняла в первом чтении законопроект об административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров и грузов, передает Росбалт. Согласно проекту, несоблюдение требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров и грузов…
  • Три семьи посетила в ходе рейда 3 декабря комиссия по делам несовершеннолетних Псковского района

    4 декабря 2015 г. в 21:52
    6
    3 декабря в Псковском районе состоялся очередной рейд по посещению семей несовершеннолетних, состоящих на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского…
  • Учёные: Влюблённые люди похожи на свою вторую половину

    4 декабря 2015 г. в 21:48
    2
    Влюбленные люди меняются с началом романтических отношений. Как заявили ученые из Флоридского Атлантического университета выяснили: подростки, у которых появилась вторая половина, были больше похожи на нее, а не на своих друзей. В исследовании…
  • В партии «Яблоко» сменится лидер

    4 декабря 2015 г. в 21:39
    4
    На съезде партии «Яблоко» 19–20 декабря будет избран новый председатель, следует из пресс-релиза на сайте партии. Ранее ключевые отделения партии не поддержали избрание на третий срок действующего председателя Сергея Митрохина. Согласно решению…
  • Яценюк допустил причастность «российских диверсантов» к подрыву опор ЛЭП

    4 декабря 2015 г. в 21:37
    2
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что к подрыву опор линий электропередачи, по которым энергия поставлялась в Крым, могут быть причастны «российские диверсанты», сообщает «Интерфакс-Украина». В среду, 2 декабря, первую цепь…
  • Любители глубокомысленных цитат из соцсетей оказались глупцами

    4 декабря 2015 г. в 21:33
    5
    Ученые экспериментальным путем определили, что любители вывешивать в социальных сетях «глубокомысленные» изречения на фоне пейзажей обладают низким уровнем интеллекта и чаще верят в паранормальные явления и теории заговора. Исследование на данную…
  • КПРФ предлагает сохранить действие паспортов СССР

    4 декабря 2015 г. в 21:30
    4
    Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект, сохраняющий действие паспортов СССР образца 1974 г.ода и позволяющий их обладателям пользоваться всеми услугами наравне с теми, кто имеет современный паспорт. передает РИА Новости «Предлагаемый…
  • Постпред России: в НАТО почувствовали последствия безрассудных действий Турции

    4 декабря 2015 г. в 21:27
    3
    Руководство Североатлантического альянса после инцидента с российским Су-24 получило сигнал, что «безрассудные действия» Турции могут иметь последствия для всех стран-членов, заявил в эфире телеканала «Россия 24» постпред России при НАТО…
  • Госдума продлила «заморозку» пенсионных накоплений россиян

    4 декабря 2015 г. в 21:23
    4
    Госдума приняла в третьем чтении закон, продлевающий «заморозку» пенсионных накоплений россиян на 2016 г.од, передает Росбалт. Закон обязует Пенсионный фонд учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование, исходя из направления полного…
  • Биологи: Медитация продлевает жизнь

    4 декабря 2015 г. в 21:18
    11
    Исследователи из США хотели понять, какие изменения происходят у тех, кто практикует медитацию, на уровне ДНК. Исследование показало: медитация замедляла процесс старения клеток. Она повышала уровень экспрессии двух генов теломеразы, добавляющей…
  • Госдума разрешила россиянам одновременно оформлять два загранпаспорта

    4 декабря 2015 г. в 21:17
    5
    Госдума приняла во втором, и в третьем, окончательном, чтении закон, позволяющий гражданину России оформлять два загранпаспорта. Согласно закону, второй заграничный паспорт будет оформляться гражданину на срок действия первого. Как сообщалось,…
  • Эпидемия малоизученного вируса создала угрозу массовой идиотии

    4 декабря 2015 г. в 21:15
    4
    Бразильские власти обеспокоены быстрым распространением вируса Зика. Считавшийся относительно безвредным микроорганизм связали с многочисленными случаями микроцефалии (врожденное уменьшение размеров мозга и черепа, которое приводит к умственной…
  • Россия рассказала о провокациях со стороны Турции

    4 декабря 2015 г. в 21:15
    197
    ​Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил о желании альянса дистанцироваться от инцидента с уничтожением российского истребителя.
  • Госдума разрешила регионам фактически отменять выплату некоторых пособий

    4 декабря 2015 г. в 21:12
    10
    Госдума приняла во втором чтении законопроект, фактически отменяющий в регионах ряд льгот, выплат и пособий, которые теперь будут осуществляться, исходя из так называемого принципа адресности и нуждаемости, передает Росбалт. Закон принимается в…