Росимущество передаст в региональную и муниципальную собственность великолукский аэропорт и несколько исторических зданий в Пскове

Опубликовано: 8 декабря 2015 г. в 16:31 22 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак договорился с главой Росимущества, заместителем Министра экономического развития РФ Ольгой Дергуновой о передаче до конца 2015 года в собственность региона имущественного комплекса аэропорта города Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Кроме того, стороны договорились до конца этого года перевести из федеральной в муниципальную собственность здание по адресу пл. Ленина, 1 в Великих Луках, находящееся в оперативном управлении Великолукской сельхозакадемии.

Также на встрече обсуждался вопрос подготовки документов для дальнейшей передачи в собственность области ряда объектов культурного наследия федерального значения: Дома Марины Мнишек, Дома Предводителя Дворянства на ул. Воровского, третьих Палат Меньшиковых, а также Дома Трубинских.

Помимо этого, Турчак и Дергунова достигли договоренности о сохранении арендных отношений с отделениями Сбербанка в Плюссе и Новоржеве, что позволит сохранить сеть финансово-кредитного учреждения в муниципалитетах.

В завершение встречи губернатор Псковской области поблагодарил главу Роимущества за оказание содействия в привлечении федеральных средств для осуществления реставрации южной башни Снетогорского монастыря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.