Организационные вопросы проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи обсудили в администрации Псковской области

Опубликовано: 9 декабря 2015 г. в 20:35 3 0Нет комментариев0

Заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года под руководством заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова состоялось в среду, 9 декабря, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

О ходе подготовки к мероприятию доложила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области (Псковстата) - заместитель председателя комиссии Валентина Валиуллина.

По ее словам, первоочередные мероприятия в 2015 году окончены: проведено районирование, составлен список подлежащих переписи участников. В общей сложности это порядка 225 тыс. объектов. Наиболее крупные по числу объектов переписи это Псковский, Великолукский, Гдовский и Невельский районы.

Кроме того, в ходе уточнения информации перечня объектов сотрудниками Росстата были выявлены ряд заброшенных земель в городской местности. Сергей Перников попросил передать список неиспользуемых участков в Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям, с целью дальнейшего выявления владельцев. Вице-губернатор также призвал руководство Государственного комитет по труду и занятости населения Псковской области принять участие в формировании кадрового ресурса, отметив, что для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи необходимы порядка 400 переписчиков.

В ходе совещания, участники также обсудили вопрос информационного сопровождения работ связанных с проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи среди населения области.

В завершение, Сергей Перников подчеркнул, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись - возможность получить необходимую информацию для планирования аграрной политики региона на последующие годы.

Напомним, сельскохозяйственная перепись населения будет проводиться по всей России с 1 июля по 15 августа 2016 года. Основная цель переписи - формирование официальной статистической информации об основных показателях производства сельскохозяйственной продукции и отраслевой структуре сельского хозяйства, о наличии и об использовании его ресурсного потенциала.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.