Андрей Турчак поставил единороссам задачи на предстоящие выборы 2016 г.ода

Опубликовано: 10 декабря 2015 г. в 12:35 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поставил единороссам задачи на предстоящие выборы 2016 года, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с XX конференции Псковского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

«Результаты выборов осени 2015 года показали необходимость мобилизованности и сохранности со стороны партийцев», - сказал глава региона. Он привел пример довыборов в Невельском и Себежском районах. «В Невеле, где занимался выборами глава района, все 4 мандата получили единороссы. А в Себеже, где глава района находился в день выборов в другом регионе и занимался выборами в режиме удаленного доступа, два мандата ушли другим партиям. При этом исход голосования решили около 80 голосов», - отметил губернатор.

Из этого Андрей Турчак сделал вывод о необходимости собранности и дисциплинированной. Он сказал, что говорит не об использовании административного ресурса, а о «мобилизации нашей сети».

Также губернатор сказал о необходимости привлекать сторонников партии. «Нам нужно побеждать, чего бы это не стоило», - сказал он по поводу выборов 2016 года.

Напомним, сегодня делегаты конференции рассмотрят вопросы об итогах работы Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» за 2015 год и задачах на 2016 год.

Отдельно партийцы обсудят проведение общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы седьмого созыва и предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Псковского областного Собрания шестого созыва.

В соответствии с уставом партии руководящие органы подлежат обязательной ротации (обновлению) на 10% от состава. При этом необходимым условием остается норма 30% присутствия в составе политсовета секретарей первичных отделений партии.

В ходе конференции псковские единороссы тайным голосованием также проведут ротацию состава.

Кроме того, на конференции будут избраны делегаты от Псковского отделения партии на XV съезд «Единой России».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.