Названы шесть причин преждевременной смерти

Опубликовано: 11 декабря 2015 г. в 22:42 5 0Нет комментариев0

Список из шести факторов, которые увеличивают вероятность преждевременного ухода из жизни, представили исследователи из Сиднейского университета.

Как сообщает «Российская газета», ученые основываются на шестилетнем наблюдении за 230 тысячами людей старше 45 лет. В их образе жизни специалисты выделили шесть привычек, каждая в отдельности из которых оказывает негативное влияние на здоровье, а сочетание - в шесть раз увеличивает риск ранней смерти.

Большая часть факторов из нового списка хорошо известна: курение, злоупотребление алкоголем, отсутствие физической активности и неправильное питание. К ним добавлены сидячий образ жизни - более семи часов в день, а также недостаток или переизбыток сна - свыше девяти часов в сутки.

Около трети смертей приходится на заболевания, причинами которых стали заболевания, вызванные образом жизни, в котором присутствуют эти привычки. По словам экспертов, их исследование еще раз доказало, что посещение спортивных залов несколько раз в неделю не помогают компенсировать негативные эффекты от вредных пристрастий и несоблюдения режима сна.

«Только поведение, полностью исключающее любые комбинации всех перечисленных факторов, способно улучшить здоровье и продлить жизнь. Закономерность этого утверждения прослеживается в 96 процентах случаев из нашего исследования», - цитирует Daily Mail доктора Мелоди Дин из университета Сиднея.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.