Мы приближаем оказание государственных и муниципальных услуг к жителям области — Максим Жаворонков

Опубликовано: 12 декабря 2015 г. в 17:29 3 0Нет комментариев0

«Открытием многофункционального центра мы, по сути, открываем возможность жителям не только крупных городов, но и районов Псковской области получить доступ к государственным и муниципальным услугам», - сказал заместитель губернатора Псковской области - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков в субботу, 12 декабря, в Гдове по окончании церемонии открытия МФЦ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации области.

Он добавил, что МФЦ позволит жителям района обращаться за услугами социальной защиты населения, Миграционной службы России, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Налоговой службы, Пенсионного фонда РФ и других федеральных ведомств. Ранее граждане, проживающие в районах, могли получить эти услуги, только приехав в Псков. «Таким образом мы приближаем оказание государственных и муниципальных услуг непосредственно к жителям, к месту их проживания, и упорядочиваем их взаимоотношения с государственными органами», - подчеркнул Максим Жаворонков.

Пакет документов, необходимых для оказания той или иной государственной или муниципальной услуги исчерпывающим образом представлен в административном регламенте. На входе в МФЦ граждане также могут получить консультацию специалиста по вопросу предоставления документов. «Никаких дополнительных требований к гражданам в этом помещении не предъявляется. Здесь он заказывает услугу и здесь же получает результат», - отметил Максим Жаворонков.

С учетом опыта работы псковского МФЦ организация зарекомендовала себя позитивно. Процент отказов жителям области в оказании госуслуг крайне низкий и составляет 1–2% от обратившихся. По мнению вице-губернатора, с каждым новым днём работы, с каждым новым открытием МФЦ этот процент будет уменьшаться.

Ранее сообщалось, что в день Конституции РФ, 12 декабря, Многофункциональные центры открылись в Гдове и Печорах. Уже в понедельник они смогут принять первых заявителей. К концу года доступ к оказанию государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» получат 90% населения Псковской области. Новые МФЦ появятся в Невельском, Новоскольническом, Себежском, Пустошкинском и Плюсском районах. В остальных муниципалитетах многофункциональные центры разместятся во временных помещениях. В течение 2016–2017 годов для таких отделений будут определены постоянные помещения, где будет проведен необходимый ремонт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.