Проект «Виртуальный музей Пушкинского заповедника» начал работу в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 14 декабря 2015 г. в 8:53 10 0Нет комментариев0

Первый «Виртуальный музей Пушкинского заповедника» открылся в Санкт-Петербурге, в Археологическом клубе Подростково-молодежного центра «Лигово». Как рассказал на своей страничке в социальной сети руководитель клуба, доброхот Пушкинского заповедника, лауреат Всероссийской премии «Хранители наследия» - 2014 в номинации «Доброхотство» Всеволод Пежемский, на специальном стенде в клубе размещены мультимедийные материалы и литература, предоставленная музеем. Таким образом, воспитанники клуба смогут «…не только читать книги, но и смотреть все материалы (и взаимодействовать с программами) на нашем интерактивном мультимедийном обучающем центре. Тот, кто бывал у нас, знает, насколько это эффективное средство обучения», - подчеркнул Всеволод Пежемский и сообщил, что сотрудничество клуба и заповедника в рамках проекта «Виртуальный музей Пушкинского заповедника», равно как и других проектов, планируется развивать и дальше. «Ждем сотрудников заповедника с лекциями, рады будем участвовать в разработке методических материалов. Мультимедийный центр позволяет проводить электронные конференции и вести удалённые занятия прямо из Пушкинских Гор. Взаимодействие юридически обеспечено договором о сотрудничестве ПМЦ «Лигово» и Государственным музеем-заповедником А.С. Пушкина «Михайловское», - уточнил Всеволод Пежемский.

На фото из социальной сети - Татьяна Макарова, пушкинский доброхот, участник экспедиций, дайвер; именно она, по решению клуба, отвечает за оформление и функционирование экспозиции «Виртуального музея».

Напомним, что подобные «Виртуальные музеи Пушкинского заповедника» планируется развернуть на базах еще четырех крупных отрядообразующих центров: в московском лицее № 1533, в лицее № 78 имени А.С. Пушкина города Набережные Челны, в детском инклюзивном Центре образования «Подсолнух» (Москва), в пермской школе № 9 имени А.С. Пушкина. Решение об этом было озвучено на XIV Международной конференции доброхотов в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» и отражено в резолюции форума, принятой единогласно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.