Юные археологи из Петербурга побывали на первом занятии в рамках проекта «Виртуальный музей Пушкинского Заповедника»

Опубликовано: 24 декабря 2015 г. в 15:42 3 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге, в Археологическом клубе Подростково-молодёжного центра «Лигово», состоялось первое тестовое занятие в рамках проекта «Виртуальный музей Пушкинского Заповедника», сообщил на своей страничке в социальной сети руководитель клуба, доброхот Пушкинского Заповедника, лауреат Всероссийской премии «Хранители наследия» - 2014 в номинации «Доброхотство» Всеволод Пежемский. Занятие для младших воспитанников клуба провела Надежда Шабловская, специалист службы творческих проектов и грантовой работы Государственного Пушкинского Заповедника - сотрудник музея, курирующий доброхотское движение.

«Главными задачами занятия были и апробация технических возможностей, и знакомство новичков с возможностями виртуального музея, - рассказал Всеволод Пежемский. - Получилось интересно и очень перспективно. Теперь у нас следующая идея - связать наш мультимедиацентр с мобильным телефоном Надежды Валерьевны и попросить её провести экскурсию для учеников по какой-нибудь из усадеб. Лучше по Тригорскому: во-первых, мы его больше всего любим, а во-вторых, там связь лучше».

Напомним, что подобные «Виртуальные музеи Пушкинского Заповедника» планируется развернуть на базах ещё четырёх крупных отрядообразующих центров: в московском лицее № 1533, в лицее № 78 имени А.С. Пушкина города Набережные Челны, в детском инклюзивном Центре образования «Подсолнух» (Москва), в пермской школе № 9 имени А.С. Пушкина. Решение об этом было озвучено на XIV Международной конференции доброхотов в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» и отражено в резолюции форума, принятой единогласно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.