Любимые книги старшего поколения обсуждали в Псковском Красном Кресте

Опубликовано: 14 декабря 2015 г. в 16:53 6 0Нет комментариев0

В канун завершения 2015 года, объявленного в России годом литературы, в Псковском Красном Кресте участницы клуба «Творческое долголетие» встретились, чтобы обсудить свои любимые литературные произведения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, увлечения женщин старшего поколения оказались весьма разносторонними. Для Алевтины Рудовой любимой сказкой остается сказочная повесть А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Александра Соколова считает басни Крылова очень современными и актуальными, несмотря на почти двухсотлетний возраст нравоучительных произведений. Людмила Рожковая много лет является поклонницей романов Вальтера Скотта. Среди любимых произведений участницами встречи были названы «12 стульев» Ильфа и Петрова, произведения современного писателя Олега Роя, стихотворения Рубцова, Вознесенского, Дементьева. Женщины с удовольствием рассказывали об авторах любимых книг, зачитывали интересные отрывки из произведений, читали любимые стихи. Очередная встреча в Красном Креста стала для пожилых людей не только встречей единомышленников, но и страстных поклонников чтения.

Напомним, что все встречи пожилых людей в Псковском Красном Кресте проходят в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемым немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в Гере (Германия).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.