Рождественское чудо: псковичи исполнили детские мечты на благотворительной елке ПИК60

Опубликовано: 8 января 2016 г. в 13:51 5 0Нет комментариев0

Новый год и Рождество - это не только отдых и веселье, но и замечательный повод подарить доброту и тепло тем, кто в этом особенно нуждается. Благотворительная акция «Дерево Детских желаний» - лучшее тому доказательство.

***

Акция проводится Псковским региональным отделением Российского Красного Креста при активном участии и поддержке торгового комплекса ПИК60 уже в седьмой раз. Благодаря этой инициативе дети, находящиеся под патронажем Псковского регионального отделения Российского Красного Креста, получают желанные рождественские подарки. В роли добрых волшебников выступают горожане и гости города - посетители торгового комплекса. Они берут открытки и покупают рождественские подарки, о которых написали дети. Не возбраняется опустить деньги в специальный ящик для пожертвований. Собранные таким способом средства направляются на приобретение подарков.

7 декабря 2015 года на первом этаже ПИК60 традиционно появилась елка - да не простая, а волшебная: на ее пушистых ветках притаились самые заветные мечты и пожелания детей из Пустошкинского района. Лыжи, детская косметика, электронная книга, куклы, машинки, роликовые коньки - на исполнение всех этих нехитрых детских «хочу» у псковичей был месяц. И вот в Рождество, 7 января, чудо произошло: все ребята получили свои подарки от самого настоящего Деда Мороза, которому помогли псковичи. Среди них были и известные люди города: например, первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова (благодаря ей у девятилетнего Тимофея появился конструктор LEGO), заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, начальник Главного государственного управления социального развития Псковской области Армен Мнацаканян, депутат Псковской городской думы Константин Болотин и многие другие. И конечно же, в акции приняли участие обычные горожане.

***

Праздничную программу для ребят представило творческое объединение «Дебют» Псковского областного колледжа искусств (руководитель проекта - Снежана Власова). Вместе со Снегурочкой, символом года - веселой Обезьянкой - и Дедом Морозом гости водили хороводы, вспоминали самые согревающие танцы, спасали Новый год от происков Бабы Яги, отгадывали загадки и играли в веселые игры.

Широкое пространство торгового комплекса на целый час превратилось в царство смешных забав и новогодних чудес. Благодаря творческой команде аниматоров праздничное настроение захватило всех - причем не только приглашенных ребят, но и случайных зрителей, пришедших в ПИК60 за покупками.

Главным событием рождественского представления в ПИК60 стало вручение новогодних подарков. Дед Мороз и Снегурочка вручили долгожданные сюрпризы всем ребятам. И еще у всех участников акции останутся добрые слова волшебников и фотографии на память.

А за «кулисами» праздника переживал председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский: все ли получили подарки, не потерялся ли кто в суматохе новогодних хороводов. Но даже те, кто не смог приехать на праздник в ПИК60 лично – к сожалению, некоторые малыши заболели, - обязательно получат то, о чем они мечтали.

***

Радостное предвкушение, шелест красочных пакетов и разноцветной бумаги, бурные обсуждения «Я же говорила, что Дед Мороз - настоящий!» и искренняя детская радость, которую не купишь ни за какие деньги - вот каким был праздник в ПИК60. И будет еще раз, теперь через год! Ведь доброта и чудо - понятия неисчерпаемые!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.