Для псковских подростков, состоящих на учёте, провели мастер-класс по кудо

Опубликовано: 14 декабря 2015 г. в 18:06 4 0Нет комментариев0

Псковские несовершеннолетние, состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, приняли участие в мастер-классе по кудо «Когда бой становится искусством». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Мероприятие прошло в одной из средних школ Пскова. У несовершеннолетних была возможность не только узнать, что такое кудо, какие элементы и техники включает в себя этот вид восточных боевых единоборств, но и самим поучаствовать в тренировке.

Мастер-класс провели председатель регионального отделения Федерации кудо России тренер-преподаватель высшей категории Илья Кучеров, а также главный секретарь отделения тренер-преподаватель Владимир Килюшев. В ходе проведения занятия кудоисты показали подросткам основные элементы единоборства, технику нанесения ударов руками и ногами, броски, а также различные связки.

«Участие наших подучетных в подобных встречах – это не только развитие общего кругозора, но и привитие любви к спорту и пропаганда здорового образа жизни», - пояснила старший психолог ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Ольга Волкова.

По итогам мероприятия один осужденный изъявил желание регулярно посещать занятия по кудо.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.