В Островском районе приступили к работе Советы профилактики правонарушений в трудовых коллективах

Опубликовано: 15 декабря 2015 г. в 17:51 3 0Нет комментариев0

12 декабря в ООО «Хармс», которое расположено недалеко от п. Воронцово Островского района, состоялось заседание Совета профилактики правонарушений в трудовых коллективах. Данная структура имеет цель предупреждения правонарушений со стороны членов коллектива и содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

В заседании Совета принял участие первый заместитель главы администрации Островского района Николай Федотов. Он поблагодарил руководителя предприятия и членов Совета профилактики правонарушений за понимание и заинтересованность в создании и начале функционирования данной структуры. Н.Федотов подчеркнул, что работа Совета должна проводиться не формально, а быть ориентированной на положительную динамику в искоренении правонарушений, надо находить нужную мотивацию для каждого члена трудового коллектива.

Руководитель предприятия Сергей Ермаков отметил, что в принципе вопросу предупреждения правонарушений со стороны членов коллектива на ООО «Хармс» всегда уделялось достаточное внимание. При поступлении на работу ведётся строгий отбор кандидатов, при этом нарушения трудовой дисциплины если и имеют место, то носят единичный и не системный характер. При создании Совета профилактики правонарушений на предприятии был избран председатель, которым стал Юрий Гараев, его члены, разработано своё положение и определён годовой план работы.

Отметим, что на территории Островского района Совет профилактики правонарушений в трудовых коллективах уже действует в ПЖРЭУ. В сором времени Советы профилактики планируется создать в «Идаванг», ПЭМЗ, Управляющих организациях.

Напомним, что Советы профилактики правонарушений в трудовых коллективах создаются по инициативе межрайонной прокуратуры Островского района в целях обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов личности, общества, снижения уровня преступности на территории Островского района, в соответствии с законом Псковской области от 11.12.2012 № 1233-ОЗ «О профилактике правонарушений в Псковской области», руководствуясь статьями 27, 32 Устава муниципального образования «Островский район».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.