Ученые назвали профессии дворника и шахтера наиболее благоприятными для здоровья

Опубликовано: 15 декабря 2015 г. в 22:22 5 0Нет комментариев0

Группа научных работников из университета Гуанчжоу провела интересное исследование, в ходе которого удалось определить, какие профессии являются наиболее опасными для людей. Изучение этого вопроса длилось на протяжении 17 лет. Оно было направлено на поиск взаимосвязи между продолжительностью жизни и занятием человека, сообщает planet-today.ru.

Было проанализировано около 140 тысяч добровольцев. Научные специалисты определили, что стрессовые ситуации, которые возникают в рабочее время, могут в дальнейшем приводить к инсульту.

У представительниц прекрасного пола данная вероятность достигала 33 процентов, а у мужчин – 22. Также влияние оказывало неправильное питание, недостаток сна, вредные привычки. Отсутствие физической активности не приносило ничего хорошего для здоровья работника.

Ученые смогли определить, что наиболее положительными профессиями для организма человека является работа дворника и шахтера. А вот учителя, инженеры, сотрудники различных фирм и другие рискуют собственным здоровьем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.