Астахов попросил родителей оградить детей от телевизионных новостей

Опубликовано: 15 декабря 2015 г. в 22:46 108 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов призвал родителей оградить детей от просмотра новостей по телевизору. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает Лента.ру.

«Новости должны быть, это особый формат, мы должны быть в курсе событий, которые происходят, — и тяжелых, и кровавых, и терактов, и преступлений, и войны. Но нужно детей от этого оградить», — сказал Астахов. По его словам, несовершеннолетних также нужно защищать от негативной информации в интернете, однако, несмотря на закон, сделать это непросто. «Если вы на любой сайт зайдете, вы все равно увидите эту подборку — то головы отрезают, то взрывы, то трупы выносят, теракты очередные, здесь сложно ограничить», — добавил омбудсмен.

Астахов посоветовал родителям создавать в семье «добрую атмосферу любви и понимания». «Ребенок должен расти в другой атмосфере, не в окружении военных действий и терактов», — подчеркнул он.

Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вступил в силу 1 сентября 2012 года. Согласно документу, к запрещенным для несовершеннолетних сведениям относится информация, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, а также порнография.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.