Путин о делах Ротенбергов и Кашина: Мы должны реагировать на сообщения о спорных ситуациях

Опубликовано: 17 декабря 2015 г. в 13:33 12 0Нет комментариев0

Руководство страны должно реагировать на сообщения о каких-либо спорных ситуациях в высших эшелонах власти. Об этом заявил президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистки, касающийся «второго поколения элит». Она напомнила про дело Ротенбергов и систему «Платон», про расследование в отношении семьи генпрокурора и про избиение журналиста Кашина, в причастности к которому обвиняют губернатора Псковской области Андрея Турчака. При этом журналистка отметила, что «в Псковской области продолжают избивать журналистов». Приведя эти примеры, она поинтересовалась у президента, таких ли итогов он ждал, когда приходил к власти 15 лет назад.

«Итоги-то не только в этом. Итоги в значительном росте доходов населения, в росте ВВП - вот в чем итоги. В укреплении обороноспособности страны, расширении возможностей Вооруженных Сил, в борьбе с терроризмом, который мы не побороли, но хребет переломили», - отметил Путин.

Примеры, которые привела журналистка, по его мнению, возможны везде. При этом он напомнил, что отец молодого Ротенберга на самом деле не чиновник и в госструктурах не работает.

Что касается слухов о причастности Андрея Турчака к избиению журналиста Кашина, Путин отметил: «Я знаю, что в СМИ, в интернете появляется информация о том, что Турчак причастен к избиению журналиста. Он либо его отец... Хорошо, что вы обращаете на это внимание. Мы обязаны на это реагировать», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.