Среди тем пресс-конференции Путина будут доминировать социально-экономические вопросы и связанные с международной обстановкой

Опубликовано: 16 декабря 2015 г. в 21:28 4 0Нет комментариев0

Формат ежегодной итоговой пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая пройдет в Москве в четверг, менять не планируется, хотя журналистам действительно все сложнее удивить Владимира Путина своими вопросами, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сам по себе формат ежегодной пресс-конференции - формат, наверное, вечный. Президент - глава государства, и по итогам повестки дня, которая доминировала в течение года, он так или иначе общается с журналистами, удовлетворяет их интерес по наиболее актуальным вопросам», - сказал Д.Песков журналистам в среду, отвечая на вопрос, не считает ли он, что формат «большой пресс-конференции» себя изживает, пишет «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента усомнился, что этот формат можно модернизировать. «Как можно его модернизировать? Мы же не можем модернизировать вопросы журналистов, это было бы некорректно и неправильно с нашей стороны», - подчеркнул он.

При этом Д.Песков признал, что журналистам действительно сложно застать президента врасплох своими вопросами. «Что касается опыта президента и владения всеми основными темами в деталях, то это действительно так. И очевидно, что редко кому из журналистов удается чем-то удивить президента», - сказал он.

На вопрос, какие темы будут доминирующими на предстоящей в четверг итоговой пресс-конференции В.Путина, Д.Песков ответил, что «доминирует социально-экономическая проблематика и международная обстановка».

Пресс-секретарь президента отметил, что на большую пресс-конференцию аккредитованы 1392 представителя СМИ. Он подчеркнул, что практически все издания будут представлены, хотя несколько конкретных журналистов аккредитацию не прошли. «Несколько журналистов действительно не прошли аккредитацию. Так, как правило, криминал и так далее. Но издания - все абсолютно (представлены)», - сказал Д.Песков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.