Псковичи с «Добрым сердцем» подарят чудо

Опубликовано: 17 декабря 2015 г. в 15:31 3 0Нет комментариев0

Псковское областное отделение Российского детского фонда приглашает отзывчивых псковичей присоединиться к традиционной предновогодней благотворительной акции «Доброе сердце», которая будет проходить 19 декабря, в субботу, в гипермаркете «Империал» с 11.00 до 19.00. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, это поможет совершить настоящее чудо для Маши Тимофеевой. Девочке, у которой детский церебральный паралич и эпилепсия, очень нужна помощь.

Старт акции дадут уполномоченный по правам ребенка Наталия Соколова и капитан команды псковских спортсменов«ProSport» Александр Кузьмин. Весь день волонтеры Детского фонда будут рассказывать неравнодушным псковичам о сути акции, объясняя посетителям гипермаркета, как можно поучаствовать в судьбе маленькой Маши Тимофеевой. Свое желание помочь в проведении акции уже выразили более 60 волонтеров: студенты разных факультетов Псковского государственного университета, а также волонтерский отряд «ИНДИГО» Псковского политехнического колледжа. Все волонтеры станут настоящими посланниками Чуда, надев фирменные футболки акции «Доброе сердце» – неотъемлемый атрибут чудесного помощника. В благодарность за пожертвования добровольцы акции будут вручать щедрым псковичам яркие открытки, изготовленные воспитанниками школ-интернатов и детских домов Псковской области.

Четырехлетней Маше Тимофеевой из Порховского района по-настоящему нужно чудо. У Маши детский церебральный паралич и эпилепсия, и девочку постоянно необходимо возить на реабилитацию в Псков и Санкт-Петербург. Очень много времени семье приходится проводить в разъездах, в общественном транспорте, и чтобы иметь возможность легче перемещаться, для Маши нужна специальная удобная коляска. Такой подарок станет важным шагом Машеньки к более комфортной жизни.

Детский фонд призывает псковичей принять участие в благотворительной акции и привнести частицу чуда в жизнь тех, у кого непросто сложилась судьба. Для этого 19 декабря в гипермаркете «Империал» можно будет не только внести денежное пожертвование для Маши, но и передать нуждающимся детям сладкие подарки, развивающие игры, мягкие игрушки, а также вещевую помощь для детей из самых бедных семей Псковской глубинки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.