• Два взрывоопасных предмета времен войны обезвредили в Новосокольниках

    17 декабря 2015 г. в 21:38
    10
    17 декабря в 15. 00 в Новосокольниках на ул. Бабахина производилось обезвреживание двух взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, для обезвреживания привлекалась группа…
  • Алексиевич рассказала, на что потратит Нобелевскую премию

    17 декабря 2015 г. в 21:31
    2
    Писательница Светлана Алексиевич собирается потратить Нобелевскую премию — около 900 тыс. евро — или ее часть на интеллектуальный клуб для Белоруссии. Об этом, как передает RFI, она рассказала по прибытии в аэропорт Минска. «Я думаю, что я организую…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Молодожены хотят засудить фотографа за некачественную работу. ФОТО

    17 декабря 2015 г. в 21:25
    15
    Молодожены из Стерлитамака Юлия и Станислав Мясины написали заявление в полицию на фотографа, сделавшего некачественные, по их мнению фотографии, со свадьбы. Об этом супруги сообщили телеканалу НТВ для программы «ЧП». Как рассказала Юлия Мясина…
  • Порошенко ошибся на год, поздравив Папу Римского с юбилеем

    17 декабря 2015 г. в 21:24
    2
    Президент Украины Петр Порошенко поздравил Папу Римского Франциска с 80-летним юбилеем, при этом в нынешнем году понтифику исполняется 79 лет. «От имени украинского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Вашим 80-летним юбилеем. Желаю…
  • Россия стала лидером по количеству суперяхт

    17 декабря 2015 г. в 21:18
    4
    Россия заняла первое место в рейтинге по числу владельцев суперяхт, сообщает The Times. По подсчетам журнала Boat International, россиянам принадлежат 18 суперяхт из 108 судов, вошедших в список. Второе место заняли американцы с 16 яхтами, третье —…
  • Хакер превратил обычный автомобиль в беспилотный

    17 декабря 2015 г. в 21:15
    3
    Американский хакер Джордж Хоц, известный под ником geohot, из недорогих комплектующих самостоятельно собрал беспилотный автомобиль на базе седана Honda Acura ILX и разработал программное обеспечение для управления машиной, передает сайт N+1 со…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Руководитель псковского ансамбля «Уграда» Галина Березина стала лауреатом премии Луначарского

    17 декабря 2015 г. в 21:10
    9
    На церемонии закрытия IV Санкт-Петербургского международного культурного форума, которая прошла 16 декабря в Михайловском театре, впервые состоялось вручение Премии дирекции форума им. А.В. Луначарского. Премия учреждена Министерством культуры…
  • Компании Google в Калифорнии пытаются запретить делать автомобиль без руля

    17 декабря 2015 г. в 21:00
    2
    Департамент автотранспорта Калифорнии выпустил проект нового регламента, который может серьезно затруднить выпуск беспилотного автомобиля Google, сообщает autonews. ru. Дело в том, что исходя из этих положений, все беспилотные машины, которые ездят…
  • В Дании задумались об изъятии у беженцев ценностей

    17 декабря 2015 г. в 20:52
    2
    В парламенте Дании рассмотрят закон, согласно которому у мигрантов смогут изымать драгоценности для того, чтобы ими затем покрыть расходы на содержание беженцев. Предложенный закон разрешит датским властям обыскивать приезжих, которые хотят получить…
  • Использование кремов для лица привело к продлению жизни и похудению

    17 декабря 2015 г. в 20:51
    3
    Ингредиенты, входящие в состав большинства кремов для лица, оказывают не только омолаживающий эффект, но и приводят к снижению потребления калорийной пищи. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие статью в журнале Aging Cell. Об этом сайт…
  • Медведеву в Китае подарили российский шлем виртуальной реальности

    17 декабря 2015 г. в 20:48
    11
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев получил в подарок шлем виртуальной реальности, разработанный российским стартапом Fibrum, передает в четверг, 17 декабря, пишет РБК. Устройство главе российского правительства преподнесли на Второй всемирной…
  • НАТО ввело на Украину войска РФ

    17 декабря 2015 г. в 20:42
    242
    ​Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил сегодня, что из слов президента РФ Владимира Путина следует, что в Донбассе находятся российские военные.
  • На Яндекс. Радио появилась личная станция

    17 декабря 2015 г. в 20:39
    2
    На Яндекс. Радио появилась личная станция. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, там может звучать музыка любого жанра или эпохи, но только та, которая отвечает вкусу пользователя. Как и другие станции сервиса, личная станция использует…
  • Путин стал «Человеком года» по версии немецкого журнала Cicero

    17 декабря 2015 г. в 20:36
    1
    Президент Российской Федерации Владимир Путин стал «Человеком года» по версии немецкого журнала Cicero. Главный редактор издания Кристоф Швеннике сообщил, что нельзя не отметить тот факт, что российский лидер стал ключевой фигурой в мировой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские спасатели готовы к ликвидации последствий ДТП и заторов на федеральных трассах. ФОТО

    17 декабря 2015 г. в 20:34
    4
    В Пскове прошли учения по теме: «Отработка взаимодействия сил и средств РСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и заторов на федеральной автомобильной дороге А-212 «Псков-Рига» с учетом сезонных и региональных рисков в зоне…