Эстония аннулировала пятилетнюю визу депутату городской Думы Пскова

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 16:09 4 0Нет комментариев0

Эстония аннулировала пятилетнюю визу депутату городской Думы Пскова Григорию Турчину. Об этом Псковскому агентству информации рассказал сам парламентарий.

По его словам, ему позвонили из псковской канцелярии генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге и сообщили, что департамент полиции страны принял решение об аннулировании визы, которая была действительна до 2017 года.

«Получал я её через областную общественную организацию «Чудской проект». Мне пояснили, что действие визы прекращено «из-за её нецелевого» использования». Когда я попросил уточнить, что это означает, мне ответили, что они занимаются только извещением. Я также попросил предоставить мне письменное извещение, ответили, что только после зимних праздников», - рассказал Григорий Турчин.

Он также добавил, что не понимает о каком нецелевом использовании визы идёт речь, ведь у документа «не было никакого обременения». Кроме того, депутат пояснил, что ездил в Эстонию именно по рабочим дела: по линии муниципальных властей, на встречу с бизнесменами, на совещание по ЖКХ.

«Никаких проблем с пересечением границы у меня не было, режим я не нарушал, в конфликты с полицией на территории Эстонии не вступал, ни одного штрафа мне не выписано», - подчеркнул Григорий Турчин и отметил, что решение об аннулировании визы после нескольких лет её использования выглядит странно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.