Эстонское консульство в этом году выдало псковичам на 10 тысяч виз меньше, чем в прошлом

Опубликовано: 14 декабря 2015 г. в 14:50 4 0Нет комментариев0

Эстонское консульство в этом году выдало псковичам на 10 тысяч виз меньше, чем в прошлом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции на тему «Новогодние праздники в Прибалтике» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила директор Псковской Канцелярии Генерального консульства Республики Эстонии в Санкт-Петербурге Трийн Партс.

По ее словам, на данный момент открыто уже около 13 тысяч шенгенских виз для жителей Псковской области. «Это меньше, чем в прошлом году, когда было открыто 22 тысячи виз», - сказала она.

Причины, по словам Трийн Пратс, самые разные: и курс валюты (самая главная, по ее мнению, причина), и большое количество многократных продолжительных виз у жителей Псковской области. Многие уже получили визы на максимальный срок - 5 лет, поэтому им нет нужды просить визу на следующий год.

Консул Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня также добавила, что количество виз, выданных псковичам латышами, в этом году сократилось примерно на 20%. При этом поток российских туристов в Латвию в целом вырос на 5%.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.