В Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине МЧС России

Опубликовано: 19 декабря 2015 г. в 11:56 2 0Нет комментариев0

18 декабря в зале «Дома офицеров» в Пскове прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине образования МЧС России и церемония награждения победителей первого этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления МЧС.

В зале собрались руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Псковской области, приглашенные гости и журналисты. Мероприятие началось с трансляции тематического фильма, посвященного 25-летию образования МЧС России.

С приветственной речью к присутствующим обратился первый заместитель начальника Главного управления полковник Евгений Сычёв. В своем выступлении он отметил, что за 25 лет была проделана огромная работа: создана оперативная система службы спасения, способная противостоять любым угрозам и реально помогать людям не только в России, но и за ее пределами. «За 25 лет сотрудники МЧС спасли сотни тысяч жизней. Они приходят на помощь не только в разных уголках России, но и всего мира, каждый раз показывая людям всей планеты, что МЧС России - посланники мира», - отметил Евгений Сычёв. Также он кратко остановился на основных моментах развития службы спасения региона и итогах работы Главного управления МЧС России по Псковской области и подчиненных подразделений за минувшие годы.

После началась церемония награждения, слово для зачтения приказов о награждении было предоставлено начальнику отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления полковнику внутренней службы Андрею Анкудинову.

Медалями и нагрудными знаками МЧС России, а также дипломами были награждены отличившиеся сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений, проявившие мужество и самоотверженность при выполнении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и внесшие значительный вклад в развитие и обеспечение успешного функционирования РСЧС и ветераны ведомства.

Посильный вклад в дело обеспечения безопасности населения, профилактики чрезвычайных ситуаций и популяризации профессии спасателя и пожарного вносят представители средств массовой информации. Почетными грамотами были награждены победители первого этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В ходе мероприятия перед присутствующими с номерами художественной самодеятельности выступали приглашенные артисты и представители подразделений МЧС России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.