Сброс в Великую неочищенных стоков пытаются «спустить на тормозах», заявил Игорь Батов

Опубликовано: 21 декабря 2015 г. в 17:04 2 0Нет комментариев0

Сброс в реку Великую неочищенных стоков из очистных сооружений в районе деревни Монькино (Псковский район) пытаются «спустить на тормозах». Об этом заявил лидер движения «Свободный берег» Игорь Батов на заседании Общественной палаты Псковской области 21 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Батов рассказал, что в конце ноября в реку каждые сутки сбрасывалось около 50 тысяч кубометров стоков. «Никто кроме «Свободного берега» не изволил поднять бучу. Эти сбросы делались и летом, и осенью. Просто в меньшем объёме. Мы привезли туда Рыбинспекцию, показали этот слив, написали заявление. До сих пор не заведено ни уголовное дело, нет прокурорской проверки, ничего. Я вижу, что это пытаются спустить на тормозах. Я жду, после Нового года будем подбивать деньги. У нашей экологической комиссии будет, чем заниматься», - подчеркнул Батов.

Секретарь Общественной палаты Валерий Павлов отметил, что есть письмо от работников Горводоканала. «Надо подождать, что ответит Кузнецов [Александр, вице-губернатор], и вернуться к этому вопросу ещё раз», - сказал он.

«Зайдите ко мне, я вас свяжу с природоохранной прокуратурой», - попросил Игоря Батова Главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.