Провести новогодние каникулы в Карелии приглашают псковичей

Опубликовано: 21 декабря 2015 г. в 17:04 3 0Нет комментариев0

Бюро путешествий «Соцтурпроф» приглашает псковичей провести новогодние каникулы в Карелии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в агентстве, тур продолжительностью 4 дня и 3 ночи стартует 3 января. Его стоимость - от 11800 рублей.

Первый день

Выезд из Пскова в 01.00.

12.30 – ориентировочное прибытие на территорию Республики Карелия, в «культурную столицу» – город Кондопога.

Обед в кафе «Похъяла» - шведский стол.

В этот день в зимнем меню «Карельское ассорти»:

- Одна из самых ярких достопримечательностей Республики - водопад Кивач.

- Остановка у музыкальных часов – карильонов, изготовленных в Голландии. 23 северных колокольчика сыграют для туристов полюбившиеся знакомые мелодии.

- Сердце земли северной - Храм Успения Божьей Матери. Вот уже 240 лет, как устроилась красавица-«лебедь» на самом берегу Чупа-губы и стала маяком в 42 метра корабельщикам. Туристы поднимутся по крыльям-ступеням храма, послушают увлекательный рассказ гида, разгадают секрет строительства знаменитой церкви.

По приезду размещение в номерах уютной загородной базы отдыха «Karjalahotellivuokkiniemi».

Далее всех ждет «Вечер знакомств» в кафе базы отдыха.

* Для души в свободное время:

- Катания на снегоходах, ездовых собаках, ватрушках.

- Лыжные походы.

- Туристская баня на берегу озера.

Стоимость дополнительных услуг.

* Комплексный ужин у жаркого камина в кафе базы отдыха. Стоимость 250 рублей/человек.

Второй день

Деревенское утро начинается с завтрака (шведский стол).

Туристы поучаствуют в банном карельском таинстве «Лемместокюлю». В веселых забавах-конкурсах выяснят, кто в бане «хозяин и хозяйка», зачем нужен был обряд «жениховской» бани с «девичьей», почему без волшебного «лемби»-веника не срослась бы крестьянская жизнь, не слюбилася. Победители получат в подарок туристскую баньку на онежской воде чистейшей.

Далее заглянут на мастер–класс в «Пряничную страну бабули Козули», пообедают (шведский стол) у камина, познакомятся с озорными помощниками, задорными Паккайне.

Затем всех ждут:

- национальные игры Паккайне.

- шуточный конкурс каюров «Ну-ка, сани, бегите сами…». Опытные каюры-погонщики познакомят с ездовыми собаками (маламут, хаски, чукотские лайки) и научат искусно запрягать собачьи упряжки.

- покатушки для детей на ездовых собаках.

- памятный фото-стоп в семейный альбом: «Это - наши новые друзья!».

Насладившись зимними забавами, туристы зажгут факелы-светлячки и отправятся в лесное путешествие «Тайными тропами к Деду Морозу…».

* Комплексный ужин в кафе базы отдыха. Стоимость 250 рублей/человек.

Вечером самых заводных и выносливых ждет «Стильная дискотека».

Третий день

06.00 - завтрак в кафе (шведский стол).

07.00 — отправление в «Старую Финляндию» (290 км).

Первая стоянка – Мраморный карьер Рускеала. С легкостью талантливого живописца прошлась природа по памятнику горного дела, превратив его в одно из красивейших мест Карелии. Грунтовые воды изумрудного цвета, причудливые очертания отвесных мраморных скал в пещере горного короля Рускеайнена, таинственные штольни и гроты, утес Иван-да-Марья стали естественной декорацией фильма фэнтези – «Темный мир».

Именно здесь долгое время добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга.

Кинематографическая остановка - водопад Ахвенкоски. Это место съемок легендарного фильма «А зори здесь тихие…».

Далее все держат путь в новогоднюю столицу России 2016 года - старинный город Сердоболь (Сортавала). Город, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества».

Комплексный обед в кафе.

Прогулка по старинным улочкам.

Ночной переезд.

Четвертый день

Ориентировочно в 08.00 приезд в Псков.

В стоимость тура входит: транспортное обслуживание по маршруту Псков - Карелия — Псков; проживание 2 суток на загородной базе отдыха «Karjalahotellivuokkiniemi» (деревня Ватнаволок); питание: 2 завтрака (шведский стол), 2 обеда (шведский стол), обед (комплекс) в Сортавала, чаепитие с пряниками; экскурсии: Успенская церковь, водопады Кивач и Ахвенкоски, Рускеальский горный парк, музыкальные карильоны, обзорная по новогодней столице России 2016 - г. Сортавала; мастер-класс «Козульские пряники»; анимационная программа «Вечер знакомств у жаркого камина», банный карельский обряд «Лемместокюлю»; национальные игры Паккайне, интерактивная программа в саамском чуме у Карельского Деда Мороза, шапочка от северного тролля, веселая северная настойка; для детей: покатушки на ездовых собаках, морс и сладкий подарок; дискотека; услуги гида на территории Республики Карелия и сопровождающего по маршруту.

Подробности можно уточнить по адресу: Псков, Кремль, 6, или по телефонам: (8112)75-22-11, 75-39-88, 72-32-57. Сайт - www.sotstour.ru, группа в «ВКонтакте» - http://vk.com/sotstour.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.