Псковские газеты хотят пробиться в торговые сети с помощью губернатора

Опубликовано: 21 декабря 2015 г. в 17:02 1 0Нет комментариев0

Редакторы печатных региональных СМИ решили обратиться к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с вопросом о содействии в реализации печатных изданий через торговую сеть, действующую в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, член Общественной палаты Псковской области, главный редактор и директор газеты «Псковская провинция» Лилия Быстрова сообщила, что псковские газеты хорошо бы продавались в торговых сетях, но их туда не пускают.

«Мы годами пытаемся пробиться в сети. Такая же проблема была у псковских сельхозпроизводителей, они обратились к губернатору и он им помог», - отметила она.

Лилия Быстрова подчеркнула, что тиражи у псковских газет падают не по вине издательств, а из-за проблем с подпиской у «Почты России». Выход газет в торговые сети, помог бы увеличить из тираж.

Член Общественной палаты Псковской области, генеральный директор швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова высказала мнение о том, что газеты будут раскупаться, если там будет интересная информация. «За последние 5 лет интересной информации про всех нас, ради которой стоило бы купить газету, практически нет. Если бы вы больше брали из жизни трудовых коллективов, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, то ситуация была бы иной. Нужны животрепещущие темы, которые интересны людям», - отметила она.

Секретарь Общественной палаты региона Валерий Павлов предложил поддержать обращение редакторов печатных изданий к главе региона. «Мы можем что угодно говорить о наших СМИ, но это наша пресса и наши журналисты. Мы должны заботиться о том, чтобы наши СМИ были финансово состоятельны и печатные издания распространялись среди нашего населения», - заключил он.

«Мы не просим губернатора помощи в реализации, мы просим помощи в предоставлении площадки для реализации газет. А жители региона сами решать, приобретать им их или нет», - пояснила Лилия Быстрова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.