У жительницы Тямшы задолженность перед банком списали с зарплаты

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 16:32 3 0Нет комментариев0

Задолженность в размере 56 тысяч рублей в пользу кредитной организации списана судебным приставом у жительницы Псковского района с заработной платы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в отношении гражданки, которая проживает в деревне Тямша Псковского района, в отделе судебных приставов возбуждено сразу 7 исполнительных производств, первое из которых были принято к исполнению в феврале 2015 года. Ее задолженность в соответствии с данными исполнительными документами составляла 393 тысячи 661 рубль. В качестве взыскателей выступали несколько кредитных организаций, среди которых Сбербанк и Бинбанк, а также предприятия жилищно-коммунального сектора.

В рамках работы над производствами судебным приставом-исполнителем копии исполнительных документов были направлены в организацию, в которой работает должница, для периодического удержания задолженности из заработной платы или другого дохода. Кроме того, было вынесено и ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

«На сегодняшний день, - говорит судебный пристав-исполнитель ОСП Псковского района Юлия Егорова. - При помощи таких удержаний из заработной платы гражданка смогла полностью погасить задолженность по одному из производств в размере 56 тысяч рублей и начать расплачиваться по другим своим долгам. Ее задолженность на 21 декабря 2015 года составляет чуть более 300 тысяч рублей».

Отметим, что в отделах судебных приставов Псковской области по состоянию на середину декабря 2015 года более 9000 копий исполнительных документов по неоконченным исполнительным производствам о взыскании различных видов задолженностей находилось в бухгалтериях организации и предприятий. Это значит, что у 9000 должников задолженность каждый месяц автоматически «гасилась» из заработной платы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.