Голодец: более 100 психоневрологических интернатов в России нуждаются в реконструкции

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 22:23 4 0Нет комментариев0

Более сотни психоневрологических интернатов в России нуждаются в реконструкции, заявила вице-премьер правительства России Ольга Голодец, сообщает ТАСС.

«У нас в стране 1354 психоневрологических интерната, 110 из них нуждаются в реконструкции, а может быть, вместо них придется построить новые здания. На сегодняшний день мы готовим программу совместно с регионами. Это региональная ответственность — в какие сроки мы сможем эту проблему решить. Я надеюсь, что мы ее решим в течение года-полутора», — сказала она.

Ранее в связи с трагедией в интернате в Воронежской области вице-премьер заявила, что все психоневрологические интернаты с деревянными перекрытиями могут быть закрыты.

Пожар произошел в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области 13 декабря. По последним данным, в результате пожара 23 человека погибли, еще 24 пострадали. Несколько человек находятся в реанимации. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.