Попавшая под санкции Ялтинская киностудия не зарегистрирована ни в России, ни на Украине

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 22:19 5 0Нет комментариев0

Гендиректор Ялтинской киностудии Андрей Николаев заявил, что у предприятия, включенного в новый санкционный список США, не осталось недвижимого имущества и нет регистрации, пишет ИА RNS.

«Не знаю, что можно придумать в нашей ситуации, — сообщил RNS директор студии Андрей Николаев. — Как украинское предприятие мы перестали функционировать с 1 марта, а как российское предприятие нас не перерегистрировали. Кроме того, у нас национализировали недвижимое имущество. Что еще нам может быть?»

Николаев уточнил, что киностудия ведет ряд судебных процессов в отношении Федеральной налоговой службы, отказавшей киностудии в перерегистрации предприятия на территории России.

Николаев уточнил, что компания с названием «Ялтинская киностудия» располагается на улице Мухина, 3, в Ялте. В то же время, в Ялте функционирует государственное унитарное предприятие «Киностудия Ялта-Фильм» по адресу Севастопольская улица, 4. Оно также числится в санкционном списке США.

В марте премьер-министр России Дмитрий Медведев призывал привлечь киностудию Ялты к решению проблемы культурной изоляции Крыма. Киностудия была основана в 1919 году на базе национализированных первых на полуострове киноателье, основанных для съемок «видовых» фильмов. За последнее время на киностудии были сняты такие фильмы, как «9-я рота», «Водитель для Веры», «Пассажирка», «Обитаемый остров» и др. Также киностудия снимала картины совместно с другими российскими продюсерскими центрами.

В cоветские времена на киностудии снимались такие картины, как «Пираты 20-го века», «Москва — Кассиопея», «Через тернии к звездам».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.