Концерт «Не молчи» пройдет в Псковском колледже искусств 25 декабря

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 9:20 8 0Нет комментариев0

Новогодняя акция – концерт «Не молчи» состоится в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова 25 декабря. Как рассказала Псковской Ленте Новостей директор колледжа, кандидат педагогических наук Зинаида Иванова, это совместная акция колледжа искусств и интеграционных мастерских им. Шмитца. Она приурочена к сдаче нового пандуса для инвалидов - колясочников, строительство которого стало возможным благодаря государственной программе «Доступная среда».

Зинаида Иванова подчеркнула, что появление специализированного пандуса к зданию музыкального отделения колледжа даст возможность реализовать социально-важное направление работы образовательного учреждения.

«Планомерно, системно колледж искусств должен стать активной площадкой образовательной, концертно-просветительской, культурно-творческой работы для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также совместно с ними.

Многолетние творческие связи объединяют колледж искусств и Центр лечебной педагогики и Интеграционные мастерские им. Шмитца. Целый ряд совместных творческих проектов вышли на международный уровень: «Музыка для всех», «Другой театр», «Поем вместе», «Не молчи». Педагогическим коллективом накоплен значительный методический и дидактический потенциал для организации различных видов деятельности, направленных на социализацию, развитие, общение.

До появления в колледже специализированного оборудования наша работа распространялась лишь на молодых людей, которые могли сами передвигаться. Сегодня у колледжа появилась необходимая инфраструктура, обеспечивающая доступ к концертному залу, учебным аудиториям, библиотеке и фонотеке колледжа инвалидов-колясочников», - отметила директор колледжа.

Добавим, что 25 декабря для воспитанников интеграционных мастерских, а также учащихся специальной (коррекционной) школы №1 в колледже искусств подготовлена праздничная интерактивная программа, в которой примет участие особый гость - главный новогодний персонаж Дед Мороз, в роли которого выступит известный псковский шоумен Александр Минин. Молодые люди с ограниченными возможностями выступят в дуэтах со студентами специализации «Эстрадное пение» колледжа искусств, а также все вместе исполнят песню Димы Билана «Не молчи!», ставшую своеобразным девизом акции.

Начало совместной акции-концерта в11.00. Адрес музыкального отделения колледжа искусств: ул. Воеводы Шуйского, 2.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.