На базе ИК-4 прошли учебно-методические сборы кинологов

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 17:39 4 0Нет комментариев0

На базе ИК-4 состоялись учебно-методические сборы, в которых приняли участие начальники кинологических отделений и групп исправительных учреждений области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, мероприятие прошло под руководством начальника кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александра Филиппова.

Основным содержанием занятий являлась практическая работа специалиста кинолога со служебной собакой в составе караула, а также работа по совершенствованию навыков дрессировки служебных собак (общий курс дрессировки, прохождение полосы препятствий, выборки вещи и человека, обыска транспорта и местности, лобовой атаки, следовая работа).

В рамках сборов участникам продемонстрировали боеготовность караула и дежурной смены по розыску бежавшего осужденного, после чего показали методики забора запаха на КСП, фиксацию предмета, обыск местности, а также постановку собаки при потере следа и работу инструктора-кинолога в группе досмотра транспортных средств, также рассмотрели вопросы по соблюдению мер безопасности и оказание первой помощи собаке.

Вторая часть мероприятия стала подведением итогов деятельности за 11 месяцев текущего года и постановкой приоритетных задач на 2016 год.

Перед подведением итогов участники сборов сдали зачеты по знанию нормативных документов, а также показали результативную работу закрепленных служебных собак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.