Соревнования по плаванию «Встреча поколений» прошли в Пскове

Опубликовано: 24 декабря 2015 г. в 12:23 1 0Нет комментариев0

Соревнования юных пловцов и ветеранов псковского плавания «Встреча поколений» состоялись в Пскове. Спортивное мероприятие проходило в бассейне спорткомплекса детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию «Барс».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в числе приглашенных ветеранов плавания участвовали 2 мастера спорта России международного класса, 3 мастера спорта России по плаванию и 12 кандидатов в мастера спорта. Спортсмены старшего поколения приняли участие в 5 заплывах на дистанциях 50 м брасс, баттерфляй и вольный стиль.

В эстафетном плавании соревновались действующая сборная команда Псковской области по плаванию и сборная команда ветеранов. В упорной борьбе победу одержало младшее поколение пловцов.

Соревнования стали первыми для 47 мальчиков и 29 девочек 2005 года рождения. Они выступили на дистанции 100 м комплексное плавание. Три девочки и шесть мальчиков, показавших лучшие результаты, были награждены дипломами.

Наиболее яркими и запоминающимися эпизодами соревнований, отметили в школе олимпийского резерва «Барс», стали выступления чемпиона России, бронзового призера чемпионата Европы, мастера спорта России международного класса Дмитрия Соловьева и двукратного чемпиона России, призера международных соревнований, мастера спорта России международного класса Алексея Солпековского.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.