Из-за отравлений суррогатом псковичам советуют покупать алкоголь только в магазинах

Опубликовано: 24 декабря 2015 г. в 12:22 18 0Нет комментариев0

Управление Роспотребнадзора по Псковской области обратило внимание на обострение ситуации, связанной с отравлениями фальсифицированной алкогольной продукцией, в том числе копирующей известные бренды. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, псковичам рекомендуют приобретать алкоголь только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию на розничную продажу спиртного.

В псковском Роспотребнадзоре напомнили, что в ноябре в Красноярском крае 46 человек отравились фальсифицированным виски «Джек Дэниэлс», 9 случаев закончились летальным исходом. В Московской области зарегистрировали 7 летальных случаев от отравления «Лезгинкой», «Кизляром» и «Баккарди». Данная продукция реализовывалась неизвестными лицами, в том числе дистанционным способом через сайты в Интернете.

Жителям региона напоминают, что продажа алкогольной продукции не допускается дистанционным способом. Розничная продажа спиртного разрешена только при наличии лицензии, при реализации алкогольной продукции продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.