Администрация Псковской области не там ищет деньги и «бьет по самым незащищенным слоям населения», считает Сергей Макарченко

Опубликовано: 24 декабря 2015 г. в 13:54 2 0Нет комментариев0

Лидер фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Сергей Макарченко в очередной раз раскритиковал проект бюджета региона на 2016 год, принятый сегодня парламентариями во втором чтении. В комментарии для Псковской Ленты Новостей он сообщил, что либерал-демократы ни в первом, ни во втором чтении не поддерживали проект главного финансового документа региона.

«Бюджет отвратительный, бюджет никакой, бюджет ужасный. Все утверждения администрации о том, что они всячески изыскивают деньги и сокращают расходы, разбиваются хотя бы о тот факт, что у нас в управлении по связям и коммуникациям работает 25 человек. У руководителя этого управления 5 заместителей, два из них - первые. Понимаете, у губернатора 4, а у него 5. Я хотел бы понять, кто у нас влиятельнее - губернатор или начальник этого никчемного управления, в котором содержится куча дармоедов. Нам почему-то Баринова (Татьяна Баринова - заместитель губернатора - руководитель главного финансового управления администрации Псковской области - ред.) не доложила, сколько стоит их содержание, но, мне кажется за 10 млн рублей минимум, а может и больше», - заявил Сергей Макарченко.

Парламентарий также в комментарии затронул закон о льготах ветеранам труда. «Это целая волна возмущений, к нам обращается большое количество ветеранов. Если это актуально для сельской местности, то могли бы им платить по 1100 рублей, а все льготы для ветеранов, проживающих в городе, необходимо было оставить», - сказал он.

«Дайте людям спокойно пожить. Не там ищут деньги. Почему-то экономят на ветеранах, на пенсионерах, на инвалидах, на детях-сиротах. Бьют по самым социально незащищенным слоям. Это опасная тенденция», - заключил депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.