После ответа Александра Машкарина у Сергея Макарченко появилось еще больше вопросов о «лишних чиновниках»

Опубликовано: 30 декабря 2015 г. в 15:42 4 0Нет комментариев0

У депутата Псковского областного Собрания, генерального директора Фонда капремонта Псковской области Сергея Макарченко появились новые вопросы к государственному управлению по связи и массовым коммуникациям Псковской области. Как сообщил парламентарий Псковской Ленте Новостей, ответ Александра Машкарина, который занимает должность руководителя вышеуказанного ведомства, не отвечает требованиям поручения губернатора Андрея Турчака.

«Прочитав письмо господина Машкарина, я могу констатировать, что он не выполнил поручение губернатора, который просил отвечать на поставленные вопросы максимально подробно и четко. Фактически Машкарин проигнорировал большинство заданных мною вопросов, рассказав только о работе бывшего управления информационных технологий», - сказал депутат.

«Из его ответа следует, что нынешнее подразделение занимается только тем, чем занималось управление Юрия Колесникова - в 3 раза меньшее по составу. Так чем же занимаются все остальные? Как раз к ведомству Колесникова у меня не было вопросов. У меня вопросы к тем, кто занимается информационной политикой. Сколько их и что они делают?» - интересуется Сергей Макарченко.

Кроме того, по его словам, Александр Машкарин не пояснил, зачем ему 5 заместителей, двое из которых - первые. «У губернатора 4 заместителя, у начальника управления социальной защиты - 3, а у Машкарина - целых пять. Чем занимаются все, кроме Колесникова? Что же такого важного и полезного делает Александр Машкарин, если у него на целого заместителя больше, чем у губернатора?» - спрашивает депутат.

Сергей Макарченко просит разъяснить и утверждение о том, что управление замещает пресс-службы других государственных ведомств: «Что это за ведомства и зачем им нужны пресс-службы?»

«Александр Машкарин доблестно рапортует о проведенных сокращениях. Сколько же реальных чиновников было уволено? Или речь идет о сокращении пустых ставок? И еще, пусть господин Машкарин ответит, сколько за последние годы в его объединенном ведомстве было переведено малооплачиваемых ставок ведущих специалистов, главных специалистов и консультантов в начальники отделов и заместители начальников отделов и управления?» - задал вопросы либерал-демократ.

«Губернатор еще год назад обещал, что помимо сокращений в самой администрации, будет проведена оптимизация в подведомственных ей государственных учреждениях и предприятиях. В связи с этим еще один вопрос: какие оптимизационные мероприятия были проведены в подведомственном управлению по связи и массовым коммуникациям медиахолдинге "Псковский"?» - спросил он.

«И, наконец, предлагая в своем ответе выполнять обязанности пресс-службы регионального Фонда капремонта, господин Машкарин признает неполную загруженность своих многочисленных сотрудников», - заключил Сергей Макарченко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.