• 30 тысяч рублей заплатит предприниматель из Дно, который подвергал опасности пассажиров такси

    24 декабря 2015 г. в 21:42
    2
    30 тысяч рублей заплатит предприниматель из Дно, который подвергал опасности пассажиров такси, сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор Дновского района Ольга Бударина. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что ИП Кицак осуществляет…
  • Встретить Новый год за рубежом решил один процент россиян

    24 декабря 2015 г. в 21:37
    1
    Всего один процент россиян намерен встретить Новый год за рубежом. Об этом заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров, слова которого в четверг, 24 декабря, приводит «Интерфакс». Согласно проведенному опросу, большинство (77 процентов)  жителей России…
  • Румынский тренер отказался возглавить «Рубин» из-за слишком высокой зарплаты

    24 декабря 2015 г. в 21:22
    2
    Румынский тренер Георге Хаджи отказался возглавить казанский футбольный клуб «Рубин», так как посчитал предложенную ему заработную плату слишком высокой. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил журналист Эмануэль Рошу. «Я не думаю, что заслужил…
  • Центробанк уточнил, что новые правила обмена валюты не создадут сложностей

    24 декабря 2015 г. в 21:14
    17
    Банк России сообщил, что вступающие в силу с 27 декабря новые правила идентификации банками клиентов не создадут дополнительных сложностей при обмене валюты. «При покупке и продаже валюты на сумму до 15 тыс. руб. идентификация клиента по-прежнему не…
  • Для получения вида на жительство в Латвии можно будет купить два объекта недвижимости от 125 тыс. евро

    24 декабря 2015 г. в 21:09
    2
    Иностранцы из стран, не входящих в Европейский союз, смогут претендовать на получение временного вида на жительство в Латвии, если приобретут в регионах за пределами Риги и Рижского района два объекта недвижимости. Их суммарная стоимость должна быть…
  • Названа самая богатая пара мира

    24 декабря 2015 г. в 21:02
    3
    Основатель Microsoft Corp. Билл Гейтс и его супруга Мелинда заняли первое место в списке самых состоятельных супружеских пар в мире, пишет MarketWatch со ссылкой на исследование консалтинговой компании Wealth-X. Совокупное состояние пары, известной…
  • Похудевшая на 30 кг жительница Кузбасса получила в награду 5 тонн угля

    24 декабря 2015 г. в 20:57
    3
    Медсестра из города Березовский Кемеровской области Елена Сальникова, которая похудела с начала лета на 30 кг, получила в награду от властей 5 тонн угля для отопления дома, сообщает РИА «Новости». Отмечается, что 43-летней медсестре, имевшей лишний…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новогодняя ярмарка развернулась в Пскове. ФОТО

    24 декабря 2015 г. в 20:53
    9
    Городская новогодняя ярмарка развернулась сегодня на улице Пушкина. ФОТОРЕПОРТАЖ> > > Праздничные торговые площадки будут работать с 24 по 27 декабря с 11 до 20 часов на пешеходной зоне в центре Пскова от Октябрьского пр. (Центральная…
  • Путин пообещал развивать свободу предпринимательства в России в ответ на западные санкции

    24 декабря 2015 г. в 20:44
    2
    Президент России Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов заявил, что Россия в ответ на санкции будет развивать свободу предпринимательства внутри страны, а также развивать кооперацию с другими странами, передает ТАСС. «Уже не раз…
  • Bloomberg: для вхождения России в кризис курс доллара должен превысить 90 руб. /$

    24 декабря 2015 г. в 20:42
    1
    Курс рубля к доллару может обновить исторический минимум, зафиксированный в декабре 2014 г.ода (80, 10 руб. /$), однако это не нанесет непоправимого вреда российской экономике, сообщает Bloomberg со ссылкой на мнение экспертов. 17 из 20 опрошенных…
  • Еще две компании официально стали резидентами «Моглино»

    24 декабря 2015 г. в 20:40
    4
    Сегодня в Министерстве экономического развития Российской Федерации прошло заседание Экспертного совета по промышленно-производственным особым экономическим зонам, в рамках которого было принято решение о присуждении статуса резидента ОЭЗ «Моглино»…
  • Бизнес-леди из Дно почти год незаконно получала пособие по безработице

    24 декабря 2015 г. в 20:33
    2
    Прокуратура провела проверку по обращению директора ГКУ «Центр занятости населения Дновского района», в ходе которой выяснилось, что местная жительница почти год незаконно получала пособие по безработице. Как сообщила Псковской Ленте Новостей…
  • Улюкаева назвали водолазом за поиски экономического дна

    24 декабря 2015 г. в 20:28
    4
    Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров сравнил главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева с водолазом из-за заявлений о достижении экономикой России дна. Об этом сообщает РИА Новости. «Министр экономического развития, к…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Адовы испытания» Скобаря

    24 декабря 2015 г. в 20:23
    3
    Как говорится, ничто не предвещало скандала. Однако скандал случился, пусть и небольшой и сугубо местного разлива. Местного, зато весьма симптоматичного и показательного. Из серии: «Это, ребята, уже давно диагноз». Впрочем, обо всем по…
  • В Белоруссии таксист три дня не замечал смерти собутыльника

    24 декабря 2015 г. в 20:14
    4
    В белорусских Барановичах таксист три дня не замечал смерти собутыльника, решив, что тот отдыхает, передает «Наша Нива». Двое мужчин решили уйти в запой, для чего купили. 17 бутылок водки, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета…