• Сборы «Звёздных войн» в России превысили миллиард рублей

    24 декабря 2015 г. в 20:10
    3
    Кассовые сборы новой серии киносаги «Звездные войны» в российском прокате превысили. 1 млрд руб. Об этом сообщается в поступившем в «Газету. Ru» пресс-релизе The Walt Disney Company. Таким образом, «Звездные войны» стали третьим релизом Disney…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Автофаворит» неожиданно сыграл вничью с «Гипер Строй60»

    24 декабря 2015 г. в 20:05
    4
    В чемпионате Пскова по мини-футболу среди команд высшей лиги сыграны матчи третьего тура, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Самый неожиданный результат был зафиксирован во встрече «Автофаворит» — «Гипер Строй60». Один из лидеров…
  • Российского чемпиона мира по тяжёлой атлетике поймали на допинге

    24 декабря 2015 г. в 19:56
    5
    Чемпион мира по тяжелой атлетике 2015 г.ода россиянин Алексей Ловчев временно отстранен от соревнований в связи с подозрениями в употреблении допинга. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). Следы…
  • Медики: Танцы эффективнее тяжёлых тренировок в зале

    24 декабря 2015 г. в 19:54
    3
    Для того, чтобы сбросить лишний вес, лучше всего заниматься танцами – они эффективнее тяжелых тренировок в тренажерном зале. Об этом заявили британские ученые. Как показало исследование, танцы позволяют сжечь больше калорий за час, чем бег,…
  • Музыканты написали открытое письмо против закона о концертной деятельности

    24 декабря 2015 г. в 19:51
    5
    Российские музыканты написали открытое письмо, в котором выступили с критикой законопроекта о регулировании концертной деятельности. Его текст опубликовал Борис Гребенщиков на своей странице в фейсбуке. «Согласно законопроекту организовывать…
  • Беженец из Сенегала выиграл 400 тысяч евро в испанскую лотерею

    24 декабря 2015 г. в 19:47
    7
    Беженец из Сенегала выиграл в испанскую рождественскую лотерею El Gordo 400 тысяч евро. Об этом в четверг, 24 декабря, пишет The Independent. 35-летний мужчина по имени Нгань (Ngagne) перебрался в Европу на переполненной мигрантами лодке…
  • Минприроды гарантировало 40 лет нефтедобычи в России

    24 декабря 2015 г. в 19:41
    5
    Запасов нефти в России при существующем уровне добычи хватит на 30−40 лет. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, передает Rambler News Service. Он отметил, что нетрадиционные источники вроде Баженовской свиты…
  • Украина обложила пенсионеров налогом ради денег МВФ

    24 декабря 2015 г. в 19:39
    4
    Верховная Рада Украины приняла проект налоговой реформы, на которой настаивал Международный валютный фонд (МВФ). Ее проведение было одним из условий для продолжения программы финансовой поддержки страны. Она, в частности, предусматривает…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский общественник Константин Вилков перемещен под домашний арест

    24 декабря 2015 г. в 19:37
    13
    Псковский городской суд заменил известному псковскому общественнику, руководителю организации «Город без наркотиков», лидеру регионального отделения партии «Родина», экс-кандидату в депутаты городской Думы Константину Вилкову меру пресечения с…
  • В России разрабатывают новый зенитный артиллерийский комплекс

    24 декабря 2015 г. в 19:36
    1
    Новый зенитный артиллерийский комплекс с орудием калибра 57 мм разрабатывается в России, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника войск ПВО Александра Леонова. «На смену нашим комплексам «Тунгуска» и «Шилка» разрабатывается перспективный зенитный…
  • Центробанк ужесточит обмен наличной валюты с 27 декабря

    24 декабря 2015 г. в 19:30
    61
    Из нового положения Банка России № 499-П следует, что с 27 декабря операции по обмену наличной валюты в России должны будут проводиться не с упрощенной, а с полной идентификацией клиента. Иными словами, теперь при обмене наличной валюты будет…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковский областной суд постановил освободить Константина Вилкова из СИЗО и поместить под домашний арест

    24 декабря 2015 г. в 19:18
    7
    Псковский областной суд сегодня, 24 декабря, удовлетворил ходатайство защиты известного в Пскове политика и общественника, руководитель организации «Псков — город без наркотиков» и, по совместительству, лидера регионального отделения партии «Родина»…
  • Пскович свёл счёты с жизнью в собственной квартире

    24 декабря 2015 г. в 19:14
    6
    23 декабря в одной из квартир на улице Ижорского батальона в Пскове было обнаружено тело пожилого мужчины с признаками асфиксии при сдавлении шеи петлей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Следственном управлении Следственного…
  • Пожилой пскович покончил с собой в собственной квартире

    24 декабря 2015 г. в 19:07
    5
    23 декабря в своей квартире на ул. Ижорского батальона в г. Пскове обнаружено тело пожилого мужчины, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области. По данному факту следственным отделом по…
  • Пожилой пскович покончил с собой в собственной квартире

    24 декабря 2015 г. в 19:07
    3
    23 в своей квартире на ул. Ижорского батальона в г. Пскове обнаружено тело пожилого мужчины, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области. По данному факту следственным отделом по г. Псков…